Связаться с нами вViberили по e-mail: info@trudovik.com.ua
Режим работы
ПН-СБ 09:00-18:00
ВС выходной
ru
| ua
Болгарки (угловые шлифмашины) - как выбрать правильно?

Болгарки (угловые шлифмашины) - как выбрать правильно?

Назад к решениям

Для резки и полировки металла и других твердых материалов используется такое функциональное оборудование, как угловые шлифмашины – болгарки. Применяя профессиональные электроинструменты, вы сможете осуществить ряд серьезных задач: резка арматурных стержней, пластика, бетона, керамических деталей и проч. Предлагаем вам купить болгарку в интернет-магазине «Трудовик», на сайте которого представлено более 160 моделей, отличающихся высокой мощностью и функциональностью. Оборудование представлено известными фирмами, производственные площадки которых находятся не только в нашей стране, но и по всему миру. Благодаря интернет-магазину «Трудовик» вы сможете недорого купить болгарку в Харькове или любом другом городе Украины. Заказывайте на нашем сайте товар с доставкой. Теперь, чтобы купить болгарку в Украине, достаточно отметить необходимый товар в каталоге «Трудовика», и заполнить открывшуюся вашему взору форму.

Угловые шлифмашины (болгарки) - 01

Угловые шлифмашины – болгарки: строение инструмента и основные преимущества

Основные составляющие детали УШМ:

  • корпус;
  • электродвигатель;
  • редуктор;
  • защитный кожух;
  • электронная система плавного пуска (при наличии);
  • шнур электропитания.

Вы можете выгодно купить болгарку в интернет-магазине «Трудовик» и получить надежный инструмент. Такая функциональная техника позволит выполнить самые разные и сложные работы.

Перед тем как выбрать и купить болгарку в интернет-магазине Житомира и других городов Украины, ознакомьтесь с основными преимуществами оборудования:

  • шлифовальные станки оснащены двигателями мощностью в диапазоне 100-350 Вт;
  • колебательный механизм обеспечивает возвратно-поступательное движение шлифовальной колодки;
  • эргономичный дизайн, длина инструмента составляет 283 мм;
  • треугольная ножка облегчает работу в труднодоступных местах;
  • защита от пыли;
  • защита от случайного срабатывания;
  • система антиперегрузки автоматически отключает питание, когда температура превышает значение, которое может привести к сгоранию обмоток двигателя.

Это далеко не все преимущества болгарки. Цена в Одессе и других городах Украины всегда остается доступной, если вы покупаете оборудование на сайте «Трудовика».

Угловые шлифмашины – болгарки: основные виды

Болгарка 125 с регулировкой оборотов подходит для работы в самых сложных условиях. После фиксации соответствующего диска шлифовальная машина может удалить ржавчину, обрезки плитки, элементы, изготовленные из листового металла, и гладкие сварные швы. Болгарка с регулировкой оборотов лучше всего подходит для полирования и шлифования твердых поверхностей. Многие работы выполняются только на малых оборотах.

Профессиональные болгарки 125 характеризуются высокой скоростью крутящего механизма, что увеличивает максимальный предел нагрузки на устройство. Также доступны несколько функций безопасности, которые позволяют гарантировать защиту пользователя во время использования такого оборудования. Дешевые болгарки не имеют антивибрационной системы и регулятора скорости. Такого рода технологией оснащены более продвинутые модели, которые способны уменьшить вибрацию до 80% при работе. Блокировка шпинделя – стандартная функция.

Без аккумуляторной болгарки трудно представить себе работу в мастерской, связанную с металлообработкой. С помощью инструмента можно осуществить резку металла, бетона или керамики. У нас вы можете купить УШМ с наличием всех необходимых функций и возможностей: постоянная скорость вращения, наличие защитного кожуха, блокировка шпинделя M14, удобная ручка, которая может быть установлена на левой или на правой стороне инструмента. Ручка с резиновым покрытием обеспечивает комфорт и безопасность в использовании инструмента.

Электрическая болгарка оснащается, как правило, дисками с маркировкой 40 или 60, и для выравнивания мелких неровностей 80-120мм. На сайте компании «Трудовик» представлен также широкий ассортимент комплектующих для оборудования: алмазные лезвия по резке металла, резке камня, шлифовальные и абразивные щетки. Все эти детали изготавливаются в стандартных размерах 115, 125, 150, 180 и 230 мм. Благодаря нашему интернет-магазину купить болгарку 180 в Украине вы можете по цене производителя. Предназначено устройство такого типа для больших площадей резки бетона или металла. На сайте компании «Трудовик» вы также можете купить болгарку 230 мм. Мощность этих устройств часто превышает 2000 Вт и, в зависимости от модели, может увеличиваться до 2600 Вт. Цена болгарки любого вида на нашем сайте всегда доступная.

Угловые шлифмашины (болгарки) - 02

Типы дисков для болгарки

Существует несколько видов дисков, каждый из которых предназначен для работы с определенным материалом. В зависимости от работы, они могут быть разделены на две основные группы: режущие (камень, металл, сталь), где толщина диска составляет от 1 до 3 мм; шлифовальные - толщина дисков составляет около 6 мм и отдельная группа шлифовальных кругов с алмазными лезвиями для резки твердых строительных материалов (кирпича, тротуарной плитки и т.д.), а также керамику.

Болгарки: правила выбора

На рынке представлено множество моделей угловых шлифовальных машин, которые отличаются в основном мощностью двигателя, диаметром диска и дополнительными возможностями для облегчения работы. Чтобы купить болгарку с оптимальными характеристиками, необходимо учесть, как часто вы собираетесь использовать инструмент и для какой работы. При покупке следует отметить такие параметры, как отклонение шлифовального круга от его оси (обычно находится в диапазоне от 2-5 мм) скорость вращения, которая влияет на количество оборотов диска в минуту. Чем выше значение этих параметров, тем устройство будет работать более эффективно. В интернет-магазине «Трудовик» вы можете недорого купить болгарку как для дома, так и для решения профессиональных задач.

Несколько советов, которые облегчат выбор болгарки

Исходя из названия болгарки – «углошлифовальная машина» – следует, что основная задача этого инструмента – шлифовка. Однако такое оборудование довольно часто используется в качестве пилы. Если говорить о современных моделях УШМ, то это многофункциональный инструмент, с помощью которого выполняется полировка, зачистка, резка, шлифовка и другие виды работ. Имея в своем арсенале всего лишь один инструмент – болгарку – и используя разные расходные материалы, вы сможете обрабатывать такие материалы, как шифер, камень, кирпич, дерево, пластик, стекло, фарфор и т.д.

Прежде чем покупать инструмент, необходимо иметь четкое представление о том, для каких именно видов работ он вам нужен. Так вы сможете понять, под какой размер используемого диска вам нужна болгарка. К примеру:

  1. Болгарка на 115 мм – инструмент под такой диаметр круга чаще всего используют для выполнения мелких бытовых работ. И это преимущественно шлифовка, а вот для резки он малопригоден.
  2. Если вы хотите купить болгарку “Макита” в Украине (Киеве или другом городе), учтите , что самым популярным среди пользователей вариантом считается инструмент на 125 мм. Такие углошлифовальные машины легкие, удобные, компактные. При этом они недорогие и достаточно мощные. Такой инструмент идеально подходит для выполнения резки, шлифовки. Кроме того, самый большой выбор кругов для шлифовки и резки в магазинах представлен именно для болгарки на 125 мм.
  3. Для строительных работ отличным вариантом будет болгарка на 180 мм. С ее помощью можно резать довольно толстые трубы, а также работать с кирпичом. Если вас интересует болгарка “Хитачи” и ее цена в Украине, посетите наш сайт. В каталоге в описании к товарам вы сможете также узнать обо всех технических характеристиках инструмента.
  4. Болгарка на 230 мм оснащена самым большим по диаметру кругом. Таким инструментом удобно, не прикладывая особых усилий, резать трубы, плитку, доски, кирпич. А вот для шлифовки такой агрегат малопригоден из-за большой мощности, веса и диаметра круга. Этот тип инструмента – оптимальный вариант для выполнения масштабных ремонтно-строительных работ.

Это только основные критерии, на которые необходимо ориентироваться при выборе инструмента. На сайте «Трудовик» представлен широкий ассортимент углошлифовальных машин, различных по мощности и по техническим характеристикам. Если вам нужна болгарка “Фиолент”, Makita или инструмент другого известного бренда, обращайтесь к нашим представителям за помощью в выборе наиболее подходящей модели техники.