Связаться с нами вViberили по e-mail: info@trudovik.com.ua
Режим работы
ПН-СБ 09:00-18:00
ВС выходной
ru
| ua
Как выбрать электролобзик для дома: рекомендации специалистов

Как выбрать электролобзик для дома: рекомендации специалистов

Назад к решениям

kak-vybrat-elektrolobzik-dlia-domaКаждый мастер и домашний умелец скажет, что электролобзик входит в пятерку самых ходовых и часто используемых инструментов для дома. Благодаря легкости, компактности и удобству, он обеспечивает качественную фигурную или прямую резку дерева, МДФ, ДСП, гипсокартона, пластика, оргстекла, керамической плитки и других материалов. На рынке электрического оборудования представлено огромное количество моделей электролобзиков для дома с разными функциями и широким диапазоном цен. Среди всего разнообразия бывает трудно определиться, если не знать, как выбрать электролобзик для дома. Чтобы покупка была оправданной, при выборе лучше руководствоваться советами специалистов.

Какой электролобзик стоит выбрать для дома?

Электрический лобзик – это ручной инструмент, оснащенный электроприводом. За резку материала отвечает специальная пилка, которая работает от электродвигателя. Пилка электролобзика двигается возвратно-поступательными движениями по вертикали с частотой 3500 ход/мин. Чтобы понять, какой электролобзик выбрать для дома, следует обратить внимание на такие критерии:

  1. Мощность. Она влияет на то, какой толщины лист можно разрезать с помощью электрического лобзика и насколько быстро будет выполнена эта работа. Для дома можно выбрать инструмент мощностью 300 - 700 Вт. Профессиональные лобзики большей мощности стоит купить для дома лишь в том случае, если планируется частое использование для определенного вида работ.
  2. Механизм крепления пилки. Можно выбрать модели с ключевым креплением, стоящие дешево, и быстрозажимным способом удерживания пилки. Стоимость инструмента с быстрозажимным механизмом несколько выше, однако менять пилки в нем гораздо легче и быстрее. Какой электролобзик лучше для дома, каждый решает сам.
  3. Регулировка количества оборотов пилки. Поскольку каждый материал имеет разную структуру и твердость, резать все на одной скорости не получится. Данная функция позволяет избежать износа пилки.
  4. Маятниковый ход. Вы можете выбрать электролобзик для дома, который будет работать в вертикальной или горизонтальной плоскости.
  5. Работа в автономном режиме. Если выбрать электролобзик с аккумуляторной батареей, то можно выполнять работы независимо от наличия розетки рядом.
  6. Рукоятка. Поскольку не всегда можно надежно закрепить материал для резки, лучше выбрать электролобзик со скобовидной прорезиненной ручкой.

Недорого заказать электролобзики хорошего качества можно в интернет-магазине “Трудовик”. В каталоге представлены инструменты брендов Фиолент, Makita, BOSCH, Зенит, широко известные в Украине. Доставка осуществляется из Киева в любой другой город нашей страны.