Связаться с нами вViberили по e-mail: info@trudovik.com.ua
Режим работы
ПН-СБ 09:00-18:00
ВС выходной
ru
| ua
Как выбрать гвоздезабиватель: советы специалистов

Как выбрать гвоздезабиватель: советы специалистов

Назад к решениям

Как выбрать гвоздезабиватель: советы специалистовГвоздезабиватели используют при выполнении строительных и отделочных работ, на мебельном производстве и т. д. В общем, там, где есть необходимость в ускорении и упрощении работы со скобами, гвоздями, заклепками. Эти инструменты могут пригодиться и в быту, например, при обустройстве кровли или монтировании вагонки. Чтобы разобраться, как выбрать гвоздезабиватель, нужно учесть тип работы и место, где вы ее будете проводить. Есть несколько модификаций такого инструмента в зависимости от источника питания:

  • аккумуляторный;
  • электрический;
  • пневматический;
  • механический.

Каждый из них имеет свои сильные и слабые стороны в зависимости от типа работ.

Правила подбора

Прежде чем выбрать гвоздезабиватель, необходимо ознакомиться с характеристиками каждой интересующей модели. Учитывайте, что компании-производители могут акцентировать внимание на определенных особенностях инструмента. Итак, наиболее важные характеристики, в зависимости от которых стоит выбрать гвоздезабиватель:

  1. Производительность. Существуют бытовые и профессиональные модели. Любители могут выбрать гвоздезабиватель с небольшими габаритами и средними показателями работы. Профессиональные же модели имеют большую мощность, максимальную функциональность и лучшую износостойкость. Однако цена их выше, нежели у бытовых гвоздезабивателей.
  2. Расходный материал. Перед тем как купить конкретный инструмент, необходимо четко определиться, с какими материалами вам предстоит работать (гвозди, скобы, заклепки). Существуют устройства, которые могут комбинировать в себе различные функциональные режимы. Заранее уточните максимально допустимый размер ленты или магазина с расходным материалом.
  3. Вес. Так как вся робота выполняется одной рукой, тяжелый инструмент в разы может снизить ее эффективность. Современные электрические модели оснащены функцией регулировки силы удара. Это позволяет выбрать идеальные условия эксплуатации гвоздезабивателя при различных видах работы.

Помимо перечисленных выше особенностей, при покупке важно обращать внимание также на стоимость и материал, из которого выполнен корпус устройства.

Выбор, консультирование и доставка

В интернет-магазине “Трудовик” можно выбрать гвоздезабиватели, изготовленные такими производителями, как 4PRO, MATRIX, EZ-FASTEN. Их продукция проверена временем и довольными покупателями. При возникновении вопросов обращайтесь к менеджерам интернет-магазина. Из любой точки Украины можно заказать услугу доставки. Те же, кто проживает в Киеве, могут забрать гвоздезабиватель со склада.