Связаться с нами вViberили по e-mail: info@trudovik.com.ua
Режим работы
ПН-СБ 09:00-18:00
ВС выходной
ru
| ua
Как выбрать измерительную рулетку?

Как выбрать измерительную рулетку?

Назад к решениям

Строительная рулетка – это, на первый взгляд, незначительный инструмент, от которого впоследствии всё же будет зависеть качество, а также скорость сооружения постройки. В любом случае, если у вас возникла необходимость совершения подобной покупки, постарайтесь реализовать её заблаговременно. Это объясняется тем, что рулетки, соответствующие специфическим требованиям, редко находятся в наличии большинства точек продаж. Если же вы заинтересованы в срочной покупке, к вашим услугам – один из лучших магазинов электроинструмента в Украине – «Трудовик».

рулетки строительные-01

Залог выбора качественной строительной рулетки

Первое, на что однозначно стоит обратить внимание при выборе такого изделия – это длина. Самым универсальным считается показатель в 5 метров. Такую строительную рулетку можно использовать для разнообразных бытовых нужд. Значительно реже возникает необходимость в покупке ленты с меньшей длиной – 3 метра. Естественно, профессиональные строительные рулетки имеют большую длину, которая может превышать показатель в 10 метров. Наиболее оптимальная цена на рулетку 20 и выше метров – в магазине «Трудовик» в Киеве.

Также стоит с осторожностью отнестись к ширине строительной рулетки. В этом случае выбор очевиден: чем шире лента, тем проще она в использовании. Однако при этом модель должна иметь достаточную жёсткость. Самым оптимальным считается показатель в 2 сантиметра. Если же покупателю необходимо производить замеры в труднодоступных местах, желательно обратить внимание на рулетку с минимальной шириной – 1,6 сантиметров.

Каковы основные типы измерительных рулеток (металлических и пр.)?

Основной критерий, которому должна соответствовать строительная рулетка – это простота в эксплуатации. На сегодняшнем рынке товаров можно найти достаточное количество моделей с разнообразными дополнительными функциями. Рекомендуем останавливаться на таких рулетках, которые максимально соответствуют вашим потребностям в процессе работы, поскольку излишние детали на корпусе могут затруднить процесс использования. Ещё одно требование, которое стоит учесть – это стойкость корпуса строительной рулетки к ударам.

Существуют следующие базовые категории выбора строительных рулеток. Первое - это тип ленты. В основном от этого показателя зависит долговечность строительной рулетки. В процессе создания приспособлений может применяться не только различный материал, но и специальный тип покрытия. Соответственно, от этого будет зависеть цена определённого экземпляра. Перед покупкой стоит сопоставить условия конкретного строительства, и затем - определить нужный тип строительной рулетки.
В магазине «Трудовик» можно купить следующие типы:

  • окрашенная стальная лента. Речь идёт об одном из самых универсальных вариантов;
  • окрашенная измерительная металлическая строительная рулетка, которая также имеет полиамидное покрытие. Отличный выбор для тех, кто планирует интенсивную эксплуатацию;
  • металлическая модель с вытравленными делениями. Такой тип часто встречается среди профессиональных измерительных линеек;
  • карбоновая фиберглассовая лента. Остановитесь на этом варианте, если в инструменте вам важна гибкость.

Вне зависимости от типа, измерительная линейка должна быть устойчивой к колебаниям температуры и влажности воздуха. Помните о том, что для наружных работ желательно использовать строительную рулетку из нержавеющей стали. Такие экземпляры часто комплектуются намагниченным зацепом. Подобные рулетки требуют качественного ухода, поскольку с течением времени на них скапливается грязь, влияющая на точность определения результата. С другой стороны, они достаточно удобны при работе с металлическими поверхностями. В ассортименте нашего интернет-магазина также присутствуют рулетки с автоматическим фиксатором, которые способны повлиять на простоту использования.

Второе - это форма поперечного сечения. Стоит отметить, что для конкретного типа измерения разработан соответствующий вид. В основу подобной классификации положена такая характеристика, как жёсткость. К тому же, от этого уровня будет зависеть возможный срок эксплуатации модели. Разновидности формы поперечного сечения строительной ленты бывают следующими:

  • ярко выраженный поперечный изгиб. Такие рулетки предназначены для работы с ровными поверхностями, где наблюдается значительное расстояние между объектами. Как известно, для этого строительная рулетка должна обладать достаточной жёсткостью;
  • плоские линейки с незначительным изгибом. Идеальны для измерений в условиях объектов со значительными неровностями. Следовательно, в этом случае инструмент должен быть максимально гибким;
  • незначительный изгиб поперечного сечения. Строительные рулетки с таким типом изгиба гарантируют точное измерение расстояния между предметами небольших габаритов. В качестве примера можно привести отдельные детали мебели или участки потолка.

Обязательно учтите эти рекомендации перед тем, как купить рулетку. Стоит помнить о том, что каждый вариант имеет неоднозначную погрешность измерения. Исходя из этого, на разных рулетках будут отображаться несколько иные данные при использовании в разных условиях. Перед началом масштабного строительного процесса желательно приобрести несколько типов строительных рулеток, поскольку в определённых случаях могут понадобиться изделия с разной жёсткостью, длиной или формой поперечного сечения.

рулетки строительные-02

Купить рулетку в Киеве среди вариантов от разных производителей

Цена на рулетку определяется в зависимости от материала, наличия и типа покрытия, длины и некоторых других факторов. Не последнюю роль в этом определении занимает авторитет производителя. В любом случае, в ассортименте магазина «Трудовик» находятся только проверенные строительные рулетки. В частности, речь идёт о следующих:

  1. Schlagfest. Модели с идеально отточенным внутренним механизмом. Эти строительные рулетки созданы согласно лучшим немецким технологиям.
  2. Stanley Tylon. Изделия этого производства отличаются высокой износостойкостью благодаря качественному покрытию лент. При этом строительные линейки компактны даже при значительном метраже.
  3. Sparta. Эти модели отлично подойдут для тех, кто ищет грамотное сочетание цены и качества. Данный производитель знаменит благодаря выпуску строительных рулеток с ударопрочным корпусом.
  4. Matrix. Среди представленных вариантов этого разработчика найдутся весьма экономичные экземпляры. С другой стороны, некоторые строительные рулетки являются профессиональными.
  5. Powerlock. В основном рулетки от Powerlock выполнены из нержавеющей стали. Поэтому большинство моделей отличается универсальностью.

Если у вас возникают трудности при выборе строительной линейки, обратитесь в магазин «Трудовик» в Киеве. Здесь вам помогут подобрать качественную строительную рулетку в зависимости от бюджета и цели приобретения. В любом случае рекомендуем останавливаться на моделях с закрытым корпусом, поскольку это влияет на долговечность ленты.