Связаться с нами вViberили по e-mail: info@trudovik.com.ua
Режим работы
ПН-СБ 09:00-18:00
ВС выходной
ru
| ua
Картофелесажалка к мотоблоку: ваш умный помощник

Картофелесажалка к мотоблоку: ваш умный помощник

Назад к решениям

Картофелесажалка к мотоблокуРеформы последних лет в отрасли сельского хозяйства привели к появлению большого количества фермерских и индивидуальных владений. Подобные хозяйства имеют небольшие земельные площади, что обуславливает особенности их обработки. Использование крупногабаритной техники не оправдывает себя ни технически, ни экономически. Именно поэтому большой популярностью стали пользоваться различные виды мотоблоков, которые снабжаются большим количеством разнообразного навесного оборудования. Картофелесажалка к мотоблоку – это специальный инструмент, применяемый для автоматизированной посадки семенного картофеля. Принцип работы заключается в том, что небольшой плуг (сошник) проделывает борозду необходимой глубины, в которую с помощью специального механизма подается картофельный клубень и засыпается землей.

Преимущества использования картофелесажалок к мотоблокам

Как свидетельствуют отзывы, картофелесажалка для мотоблока дает следующие выгоды при использовании:

  • уменьшается количество применяемого физического труда человека за счет механизации процесса посадки картофеля;
  • значительно ускоряется время работ, что очень важно при соблюдении посевных сроков;
  • картофелесажалка к мотоблоку размещает клубни на одинаковую глубину, что обеспечивает одновременные и дружные всходы;
  • возможность регулировки глубины посадки, которая имеет важное значение для разных сортов картофеля, вида и степени увлажненности почвы и пр.;
  • картофель, посаженный с помощью картофелесажалки к мотоблоку, легко поддается дальнейшей механизированной обработке, поскольку ширина междурядий и способ заделывания позволяют в дальнейшем свободно перемещаться технике;
  • рыхление почвы и посадка клубней на оптимальную глубину обеспечивают полноценное питание и увлажнение растений, способствуют повышению урожайности.

Интернет-магазин "Трудовик" предлагает недорого заказать и купить разнообразное сельскохозяйственное навесное оборудование. Цинковая картофелесажалка Фермер – это сочетание удобства, эффективности и низкой цены. Она легко крепится на любые виды мотоблоков, поможет вам быстро справиться с посевными задачами. Доставка товара осуществляется из Киева во все города Украины, а купить ее к началу дешево сезона еще можно успеть.