Связаться с нами вViberили по e-mail: info@trudovik.com.ua
Режим работы
ПН-СБ 09:00-18:00
ВС выходной
ru
| ua
Набор инструментов для авто

Набор инструментов для авто

Назад к решениям

Практически перед каждым владельцем машины в определенный момент встает вопрос о том, какой набор инструментов купить для ремонта авто. Ведь не всегда есть возможность обратиться за помощью к специалистам. Эффективным средством для борьбы с неисправностями станет оптимальный по комплектации набор инструментов для авто. Базовые знания о строении транспортного средства помогут определить мелкую поломку, а качественные приспособления – ее устранить.

Трудовик Универсальный набор инструментов Jonnesway 77 предм.jpg

Какой набор инструментов выбрать для авто?

Купить оптимальный вариант комплекта довольно сложно. Точно определить, какой набор инструментов для авто лучше, можно, только подбирая изделия с учетом потребностей пользователя. В первую очередь решите, для осуществления каких задач приобретаются комплектующие. Не спешите с покупкой набора инструмента для авто, включающего минимальное количество предметов. В будущем могут понадобиться комплектующие, которые не окажутся под рукой. К тому же лучше купить наборы ключей для автомобиля, которые содержат инструменты, с успехом используемые не только для ремонта машины. Ведь каким бы налаженным ни был быт, время от времени приходится прикладывать руку, чтобы поддерживать комфортную обстановку в доме.

Элементарно перекрыть кран в случае протечки или подтянуть гайки на трубах газо- или водопровода до приезда специалиста вам помогут приспособления, входящие в состав набора инструментов Jonnesway (77 шт.).

Если планируете решать профессиональные задачи, покупайте комплект Matrix, имеющий в своем составе до 216 изделий. Надежные, солидные компании поставляют на украинский рынок этот товар в широком ассортименте, а их представители дают практичные рекомендации по выбору набора инструментов на все случаи жизни. Ознакомившись с ценами на продукцию, вы сможете рассчитать сумму на покупку комплекта. Что касается брендов, то наиболее часто вызывают доверие и являются самыми популярными такие производители наборов инструментов для авто:

  • Jonnesway;
  • Matrix;
  • Stanley;
  • Intertool;
  • Miol и др.

При выборе набора инструментов для авто учитывайте интенсивность использования деталей. Ни один из комплектов не сможет вас удовлетворить, если прочность предметов низкая. Поэтому даже если инструменты отечественного производства, в частности компаний Miol, Intertool, покажутся вам не столь привлекательными на вид, как блестящие импортные, отдавайте предпочтение первым, которые послужат дольше.

Набор инструмента интертул.jpg

Изготовленные из стали комплектующие обладают отличным качеством и прочностью и не деформируются при высоких нагрузках. В свою очередь, хромированные изделия недолговечны, так как повреждение покрытия чревато возникновением коррозии. Низкая прочность острия лезвия приведет к тому, что отвертка начнет «проскальзывать», а еще хуже – «сминаться» в шлице.

Выбор набора инструментов для авто согласно рекомендациям специалистов

Если говорить о целесообразности покупки товаров импортного производства, то профессионалы советуют отдавать предпочтение продукции, выпущенной в Англии, Германии, Швеции. Изделия, поставляемые на рынки страны проверенными заграничными компаниями, имеют следующие преимущества:

  • удобство использования – пальму первенства удерживают наборы инструментов для авто марки Stanley, рожковые и накидные ключи со встроенной трещоткой значительно упрощают процесс откручивания/закручивания гаек, а также проведение других операций;
  • безопасность – мастерам приходится использовать инструмент в непростых условиях. Так, руки специалиста часто испачканы маслом, и нужно очень постараться, чтобы не допустить выскальзывания детали. Выбирайте наборы, в которых инструменты, имеющие рукоятки, изготовлены из стали высокой прочности, а сама рукоять создана на основе каучука. Согласно соответствию этому критерию отлично себя зарекомендовали немецкие отвертки Banco и “англичанки” Stanley;
  • долговечность – исключить быстрый износ инструмента, в частности ножовочного полотна, или даже разрушение при чрезмерном натягивании позволят биметаллические изделия. Такая продукция стоит дороже, но покупка будет оправданной.

Удобство применения инструмента определяется возможностью использования одной и той же детали для реализации различных задач.

ключ.jpg

Мастерам часто приходится работать в сложных условиях, а также когда доступ к объекту ограничен. Поэтому специалисты советуют приобретать наборы инструментов для авто и на все случаи жизни одновременно. Убедитесь, что в комплекте присутствуют пассатижи, кусачки или подобные этим приспособления. Приобретайте сертифицированный товар в специализированных торговых точках. Удостовериться в соответствии продукции вашим требованиям поможет информация о предельной нагрузке, позволяющая определить, можно ли перекусить пассатижами проволоку с сечением, например, 2,0 мм.