Связаться с нами вViberили по e-mail: info@trudovik.com.ua
Режим работы
ПН-СБ 09:00-18:00
ВС выходной
ru
| ua
Насос или насосная станция: что лучше?

Насос или насосная станция: что лучше?

Назад к решениям

Насос или насосная станция: что лучшеСистема подачи воды – важный вопрос при благоустройстве дома. Но что лучше - насос или насосная станция - подходит для этих целей? Эксперты советуют изначально разобраться, для каких конкретно целей вам требуется та или иная система. Зачастую погружные насосы используются для переработки большого объема воды. А если масштабы работы предстоят небольшие, то можно сравнительно дешево приобрести насосную станцию для скважины.

Факторы учета

Перед тем как купить подходящую по своим меркам версию погружного оборудования или насоса, следует определиться с особыми факторами. Именно они помогут отыскать оптимальный вариант для решения вопроса по водоснабжению. И этими важными акцентами является вовсе не цена или производитель. Хотя в последнем случае у нас есть, из чего выбрать: бренды Sprut или Насосы+ на выбор. Но, возвращаясь к выбору, учитывайте:

  • диаметр будущей скважины;
  • расход воды (помните, что насосы подходят для большого объема, а насосные станции – для менее внушительных поставок);
  • динамический и статистический уровень;
  • удаленность от основного водозабора;
  • состав (взвешенные частицы).

Отличия и схожести насоса и станций

Если вы задумали заказать скважинный насос, то приготовьтесь, что его стоимость окажется выше классической насосной станции. Но такой насос будет находиться все время в жидкой среде. Его прямой «конкурент» чаще всего устанавливается прямо на улице или в отдельном помещении, которое также придется возводить отдельно. Поэтому вряд ли вся процедура обойдется владельцу недорого. Существенным плюсом насосного оборудования является природное охлаждение движка. Также с помощью встроенной автоматики можно поддерживать стабильное давление. Устройство само будет подстраиваться под текущий уровень заполнения.

Насосная погружная станция, в отличие от насоса, дополнительно нуждается в утеплении в зимний период. В противном случае вода будет поставляться с перебоями. Зато насосная станция является максимально компактной и легко монтируется без помощи специалистов со стороны (так же легко демонтируется). В случае поломки насосной станции ремонт не представляет собой особой сложности. Благодаря своему сравнительно малому весу прибор можно с легкостью отправить службой доставки по Киеву и Украине. Наш интернет-магазин также выписывает обязательный гарантийный талон на все виды такого оборудования.