Связаться с нами вViberили по e-mail: info@trudovik.com.ua
Режим работы
ПН-СБ 09:00-18:00
ВС выходной
ru
| ua
Подключение скважинного насоса

Подключение скважинного насоса

Назад к решениям

Подключение скважинного насосаПодключение скважинного насоса является трудоемкой процедурой, которую лучше выполнить вместе со знающими людьми. В идеале стоит перепоручить всю работу опытным профессионалам. Такой вид оборудования зачастую устанавливается в частных или загородных домах, когда система подачи воды не предусматривает централизованных поставок (как в квартирах). Если расстояние до источника не особо велико (до 10 метров вглубь), то применяются ручные конструкции. Однако чаще всего приходится прибегать к глубинным агрегатам. Стадия монтажа наступает после земляных работ по вырыванию колодца.

Схематическая инструкция подключения

Купить необходимые агрегаты для подачи воды – это еще не все. Подключение скважинного насоса подразумевает под собой установку конструкции в пробуренную скважину. Отличительной чертой предложенных наносных станций является сравнительно доступная цена и компактность приборов. Это позволяет с легкостью транспортировать товар. Интернет-магазин «Трудовик» предлагает услуги доставки для удобства посетителей. Обслуживается не только Киев, но и почти вся Украина.

Подключение скважинного насоса подразумевает:

  • изучение тематической документации;
  • сбор оснастки (ее также можно заказать в Сети, и обойдется все это сравнительно дешево);
  • проведение измерительных работ (если их заказывать отдельно, то стоимость проекта будет выше);
  • установка основного агрегата на ровной поверхности;
  • подсоединение центральной конструкции к шлангу (подключение скважинного насоса подразумевает, что шланг будет опущен свободным концом в воду на глубину от 30 см);
  • крепление второго конца шланга на уплотнителе к прибору под углом (в сторону источника);
  • наполнение водой (длительная процедура, зависящая также от марки оборудования, будь то SPRUT или НАСОСЫ+);
  • подключение скважинного насоса к магистрали.

Несколько советов

Если владелец хочет провести все работы недорого, то он может заняться самостоятельной установкой. Но без должного профильного образования даже с самой подробной инструкцией проделать все стадии без посторонней помощи будет нелегко. Даже переноска установки будет проблематичной для одного человека. Кстати, подключение скважинного насоса также включает в себя покупку гидроаккумулятора и блока автоматики. Они понесут за собой дополнительные траты.