Связаться с нами вViberили по e-mail: info@trudovik.com.ua
Режим работы
ПН-СБ 09:00-18:00
ВС выходной
ru
| ua
Выбор поверхностного насоса: преимущества и недостатки инструмента

Выбор поверхностного насоса: преимущества и недостатки инструмента

Назад к решениям

Выбор поверхностного насоса: преимущества и недостатки инструментаВ век мегаполисов все большее и большее количество коренных горожан старается приобрести уютный участок за городом, чтобы отдохнуть и насладиться природой. Однако обустройство необходимых коммуникаций на даче зачастую требует не только капиталовложений, но и различных технических средств, способных облегчить этот процесс. И сегодня многие сталкиваются с проблемой выбора поверхностного насоса - инструмента, который может упразднить сложности в использовании колодца. Поверхностные насосы отличаются такими преимуществами:

  • невысокая цена и компактность;
  • несложная установка и обслуживание;
  • возможность использования лишь для полива приусадебных участков и в индивидуальной водопроводной системе.

Нужно также помнить, что этот инструмент не погружается полностью в воду, а его важная составляющая ― водозаборный шланг ― достигает лишь 9 метров глубины.

Как и любые технические приборы, эти инструменты также имеют ряд недостатков. Выбирая поверхностный насос, вы можете столкнуться с существенными минусами:

  • очень высокая степень чувствительности к любым примесям в жидкости;
  • подача воды возможна лишь с уровня глубины до 9 метров;
  • непременный шум при работе насоса.

Чтобы сделать лучший выбор поверхостного насоса, необходимо, прежде всего, определить условия вашего приусадебного участка. Существуют такие виды этого инструмента:

  • Вихревые насосы - к сожалению, неспособны на длительную перекачку грязной, содержащей большое количество примесей воды, из-за которой агрегат может утратить работоспособность колес. Несмотря на низкий коэффициент полезного действия, этот инструмент наиболее доступный и компактный.
  • Центробежные насосы также не справятся с большим уровнем песка в воде, однако они легко преодолевают проблему воздушных пузырьков и пробок в системе, в отличие от вихревых аналогов. Эти инструменты, благодаря своим свойствам и большему количеству ступеней, имеют более высокую стоимость.
  • Вместо агрегатов с внешним эжектором советуем остановить выбор на погружных поверхностных насосах с лучшим уровнем производительности.

В интернет-магазине «Трудовик» вы можете среди широкого выбора поверхностных насосов купить агрегат, который удовлетворит любые ваши технические и ценовые требования! А благодаря доставке компании «Новая почта» вы сможете получить выбранный инструмент в любом городе Украины - в Киеве, во Львове, в Одессе и других.