Связаться с нами вViberили по e-mail: info@trudovik.com.ua
Режим работы
ПН-СБ 09:00-18:00
ВС выходной
ru
| ua
Как правильно выбрать перфоратор, какой лучшие купить для дома

Как правильно выбрать перфоратор, какой лучшие купить для дома

Назад к решениям

«Как выбрать перфоратор?» – на этот вопрос вам ответят специалисты интернет-магазина «ТРУДОВИК». О том, чтобы купить качественное устройство данного типа сегодня мечтают многие хозяева частных домов (и не только). Зная, какой перфоратор выбрать для дома, вы сможете купить прибор, который позволит вам сделать работы по перепланировке помещений менее трудоемкими. Разобрать стену, удалить старое половое покрытие – с этой задачей вы сможете справиться самостоятельно, если будете использовать перфоратор.

Перфоратор для дома-01

Как выбрать перфоратор для дома?

Зная об основных характеристиках перфораторов, вы сможете выбрать, действительно, лучший в плане продуктивности инструмент. Как правильно выбрать перфоратор для дома – основные критерии:

  • Тип устройства. Перфораторы могут быть горизонтальными и вертикальными, в зависимости от способа размещения двигателя в корпусе инструмента. Если вы хотите выбрать и купить прибор для дома, советуем вам отдать предпочтение горизонтальной модели агрегата. Она более удобна при работе в узких проемах. Выбор профессиональных инструментов осуществляется среди вертикальных моделей устройств, которые обладают более мощным мотором.
  • Мощность прибора играет решающую роль в определении его возможностей. Выбирая устройство для дома, примите во внимание, что электроинструменты, обладающие мощностью до 900 ватт, вполне могут использоваться для разрушения не очень толстых покрытий, а если требуется пробивать толстые стены, советуем вам выбрать перфоратор с большей мощностью (от 1500 ватт).
  • Сила удара инструмента зависит от его мощности. Для дома достаточно выбрать прибор с силой удара до 4,5 Дж.
  • Количество режимов. Отдавайте предпочтение трехрежимным приборам. Отзывы о работе таких агрегатов – исключительно положительные, ведь их можно использовать для разных целей.
  • Вес перфоратора может варьироваться в пределах 2,2-12 кг. Выбор бытового прибора лучше останавливать на моделях, обладающих весом не более 2,6-3,3 кг.

Зная подобные особенности, выбрать наиболее подходящую модель перфоратора для дома не составит особого труда.

Перфоратор для дома-02

Выбираем бытовой перфоратор по количеству рабочих режимов

Одной из основных характеристик, на которую стоит обратить особое внимание в момент выбора бытового перфоратора, является количество режимов в нем. Поскольку именно от этого параметра зависит продуктивность подобного электроинструмента. Исходя из количества режимов, различают следующие виды перфораторов:

  • простейшие: из самого названия становится понятно, что этот вид оборудования наименее продуктивный. Следовательно, он подойдет тем домашним умельцам, которые будут заниматься сверлением сравнительно мягких материалов: гипсокартон, дерево или тонкий металл;
  • двухрежимные: такие перфораторы способны работать в двух режимах – сверление и сверление с ударом. Следовательно, если вы планируете работать с кирпичом или бетоном, то отдайте предпочтение этому варианту;
  • трехрежимные: в настоящее время они пользуются особым спросом у потребителей, так как считаются самыми производительными. С их помощью можно выполнять сверление, сверление с ударом и удар без вращения. Благодаря этой функции перфоратор может заменить даже отбойный молоток.

Выбрать двухрежимный бытовой перфоратор в Киеве или остановиться на трехрежимном приборе, заказав его в другие регионы Украины, решать вам. Все зависит от преследуемых вами целей.

Перфоратор для дома-03

Выбор перфоратора для дома по типу привода

На сегодняшний день для решения бытовых задач, связанных с бурением стен или сверлением любых других поверхностей, применяются следующие виды перфораторов, которые классифицируются в зависимости от типа привода:

  • электрические: во время выполнения ремонтно-строительных работ они используются гораздо чаще, нежели другие виды перфораторов. К их основным преимуществам относятся такие: высокая производительность, достаточная мощность, как правило, наличие регулятора скорости вращения и трех режимов работы. И самое главное – доступная цена. Однако во время выполнения работ посредством электрического перфоратора траектория движения мастера ограничивается длиной сетевого шнура. Но не стоит расстраиваться. Вы всегда можете использовать удлинитель;
  • аккумуляторные: если вы хотите заняться ремонтом фасадов или планируете ремонтные работы в местах, где отсутствует доступ к электросети, то единственным верным решением в этом случае будет приобретение аккумуляторного перфоратора. Они могут похвастаться рядом достоинств, среди которых небольшой вес и компактные размеры. Благодаря чему работать ими достаточно удобно. Кроме того, в этих приборах частота вращений регулируема и мощность достаточная, что позволяет сверлить твердые материалы, в том числе и бетон. Но приобретая для дома аккумуляторный перфоратор, помните, что время эксплуатации инструмента напрямую зависит от емкости его аккумулятора – единственного источника питания.

Поэтому прежде чем выбрать тот или иной тип привода для бытового перфоратора, основательно взвесьте все «за» и «против». Это позволит избежать разочарований.

Перфоратор для дома-04

Выбираем тип патрона для бытового перфоратора

Что касается патрона перфоратора, то он отличается от аналогичного элемента дрели особым способом зажима. Подобная система крепления бура была изобретена компанией Bosch и получила название SDS. Данная аббревиатура дословно переводится как «вставить, повернуть, зажать». Современные перфораторы могут оснащаться такими видами патронов:

  • SDS: в них можно вставить хвостовик сверла или бура с двумя пазами и диаметром 10 мм;
  • SDS plus: такая система крепления является наиболее распространенной. Чаще всего ее используют для бытовых перфораторов, вес которых варьируется в диапазоне от 2 до 4 кг. Она имеет два открытых и два закрытых паза, предназначенных для фиксирования хвостовика бура, который используется для бурения отверстий глубиной до 26 мм;
  • SDS top: такие патроны также применяются в бытовых перфораторах весом до 4 кг, хотя и реже остальных. Диаметр их хвостовика равен 14 мм.

А с каким типом патрона купить бытовой перфоратор, зависит от ваших предпочтений.

Что необходимо учесть, выбирая перфоратор для дома в интернет-магазине «Трудовик»

Кроме основных характеристик, рассмотренных выше, в процессе выбора перфоратора для дома стоит также обратить внимание на вспомогательные функции, главное предназначение которых обеспечить дополнительное удобство во время его эксплуатации. Итак:

  • благодаря присутствию в бытовом перфораторе функции реверса вытащить бур из глубокого отверстия не составит особого труда;
  • при условии наличия переключателя скоростей мастер сможет самостоятельно контролировать работу инструмента;
  • система плавного спуска позволит избежать рывка в момент включения бытового перфоратора;
  • посредством пылесборников, отличающихся конфигурацией и размерами, удастся защитить глаза от пыли, образующейся в момент бурения или сверления.

Однако чем больше функций в инструменте, тем выше его стоимость. Поэтому, если вы хотите купить одновременно хороший и недорогой перфоратор для дома, остановите выбор на приборе с тем набором функций, который действительно вам необходим. И в завершение: не берите очень дешевый бытовой перфоратор, даже если речь идет об инструменте с одной только функцией сверления. Купив подобный прибор известного производителя, вам удастся избежать незапланированных ремонтов, сэкономив тем самым семейный бюджет.

Перфоратор для дома-05

Хороший перфоратор для дома: оптимальные характеристики

Легко справиться с любыми задачами, которые связаны со сверлением неподатливого бетона, можно посредством хорошего бытового перфоратора. Он может обладать следующими параметрами:

  • мощность: она варьируется в диапазоне от 500 до 800 Вт;
  • сила удара: она находится в пределах 1,2-2,2 Дж;
  • режимы работы: идеальный вариант для дома – это трехрежимный перфоратор. Благодаря ему вы сможете выполнять не только сверление твердых поверхностей и вращение, которое сопровождается ударами, но и удары без осуществления вращений;
  • вес инструмента: хороший перфоратор для дома весит от 2,6 до 3,3 кг;
  • скорость вращения и частота ударов: отличное решение для бытовых целей – прибор, скорость вращения которого составляет 1000-1500 об/мин, а частота ударов равна 4000-4500 уд/мин;
  • специальный регулятор: он позволит изменять частоту вращения двигателя;
  • защитная муфта: благодаря ей удастся избежать заклинания бура в обрабатываемой поверхности;
  • система крепления бура SDS plus: с ее помощью присоединить к патрону хвостовик сверла или снять его будет несложно. Для этого даже не понадобятся специальные ключи;
  • антивибрационная система: благодаря наличию подобной функции пользователь будет защищен от негативного воздействия вибрации.

Приобрести в Киеве или любом другом городе Украины одновременно хороший и недорогой перфоратор для дома совершенно несложно. Для этого достаточно посетить интернет-магазин Trudovik. Подобные инструменты представлены у нас огромным видовым разнообразием, поэтому каждый посетитель нашего сайта непременно найдет для себя подходящую модель.

Какой лучше выбрать и купить перфоратор?

Интернет-магазин «ТРУДОВИК» предлагает вашему вниманию лучшие модели перфораторов для дома. Онлайн-продажа различного оборудования, осуществляемая нашим магазином, позволит вам заказать инструменты в любое удобное для вас время. К тому же вы всегда сможете узнать цены на лучшие модели устройств, просмотрев каталог интернет-магазина «ТРУДОВИК». Хотя стоимость изделий, представленных на нашем сайте, всегда оставалась абсолютно приемлемой. Закажите инструмент высокого качества, воспользовавшись услугами наших сотрудников, и он будет недорого доставлен вам в любой город Украины – Киев, Харьков и др.