Связаться с нами вViberили по e-mail: info@trudovik.com.ua
Режим работы
ПН-СБ 09:00-18:00
ВС выходной
ru
| ua
Как установить фонтанный насос: советы и специфика

Как установить фонтанный насос: советы и специфика

Назад к решениям

Как установить фонтанный насос: советы и спецификаПеред тем, как установить фонтанный насос, нужно изучить рекомендации экспертов по поводу подбора оборудования, комплектующих и правил их монтажа. Особое внимание стоит уделить его характеристикам. В первую очередь учтите мощность – показатель потребления электроэнергии. После этого - безопасность. При покупке узнайте о наличии маркировки, которая является свидетельством безопасности устройства. Перед пуском изучите инструкцию. Кстати, не забудьте спросить у продавца:

  1. Производительность аппарата (этот параметр расскажет вам, сколько воды агрегат сможет перекачать за единицу времени).
  2. Рекомендуемый размер водоема (для больших и средних желательно использовать поверхностные насосы, для маленьких - погружные).
  3. Стоимость (недорого купить фонтанное оборудование не получится. Надежные насосы имеют высокую, но вполне обоснованную цену, которая учитывает качество комплектующих и внутренних механизмов).

Как установить фонтанный насос: правила монтажа

Для обустройства фонтанов на каскадах или прудах можно применять следующие виды насосов:

  • погружные, работающие в воде;
  • поверхностные, соответственно, работающие на суше.

Погружные насосы нагнетают воду от фильтра к шлангу в родник или к форсунке фонтана. Их можно установить собственноручно: поместить на дно водоема и подключить к источнику питания. Фонтанные насосы погружного типа имеют следующие преимущества:

  • небольшие размеры;
  • невысокая цена;
  • тихая работа.

Фонтанные насосы с погружным механизмом лучше устанавливать на небольших участках с такими же водоемами. Монтировать поверхностные насосы сложно, поэтому советуем воспользоваться услугами специалистов. Их необходимо размещать на сухом участке суши ниже уровня воды в специальном резервуаре. Фонтанные насосы поверхностного типа лучше применять для больших водоемов. Однако они создают ощутимый шум при работе и имеют более высокую стоимость.

Правильные покупки

В интернет-магазине “Трудовик” представлена продукция компаний SPRUT и GARDENA. Эти производители имеют многолетний опыт работы. Заботясь о своей репутации, они предлагают только качественный и надежный товар. Если вы хотите получить консультацию специалиста, свяжитесь с менеджером при помощи контактных номеров или электронной почты. При необходимости можно заказать услугу доставки в любую точку Украины. Те же, кто проживает в Киеве, могут самостоятельно забрать выбранный товар из пункта самовывоза.