Связаться с нами вViberили по e-mail: info@trudovik.com.ua
Режим работы
ПН-СБ 09:00-18:00
ВС выходной
ru
| ua
Как выбрать генератор для дома?

Как выбрать генератор для дома?

Назад к решениям

kak-vybrat-generator-dlia-domaПроблемы в энергоснабжении или полное отсутствие электрических коммуникаций подталкивают к выводу о том, что нужен генератор для дома, способный обеспечить электроэнергией хотя бы самые нужные электроприборы. Проблема решается путем приобретения системы автономного энергоснабжения. Основное назначение системы – вырабатывать электричество. Используется принцип взаимодействия устройства, вырабатывающего электроэнергию, и двигателя внутреннего сгорания. Сложность состоит именно в том, как выбрать генератор для дома, какой модели отдать предпочтение и почему.

Применяются двигатели различного типа - соответственно, используется  разный тип горючего для их работы. Системы генерирования электричества отличаются по коэффициенту полезного действия и мощности.

Какой генератор выбрать– надежный или недорогой

Для домашнего применения важно соблюдать уровень общего пикового потребления электроэнергии и мощности, вырабатываемой генератором. Дополнительным плюсом будет возможность автономного включения устройства в случае падения напряжения в электрической сети. Исходя из финансовых возможностей, каждый решает сам, какой генератор выбрать и какое топливо для него использовать: дизельное, бензин или сжиженный газ. Стоит отметить, что модели от производителей с мировым именем имеют низкий уровень шумов при работе и отличаются экономным потреблением горючего. Высокая стоимость генераторов определяется надежностью и качеством комплектующих.

Существует возможность заказать автономную систему энергообеспечения или генератор для дачи с повышенным коэффициентом мощности, но стоимость такого комплекта будет выше, чем цена установки для гаража или небольшой квартиры. Соответственно, сложной и затратной будет доставка.

Типы электрогенераторов:

  • бензиновые - одни из наиболее распространенных комплектов, благодаря несложной и проверенной конструкции. Экономными можно назвать немногие из них;
  • дизельные - отличаются скромным потреблением горючего и приличной мощностью, но характеризуются повышенным уровнем шума при работе;
  • инверторные используют принцип электронного преобразования электроэнергии, причем потребляемая от генератора мощность не влияет на его выходные параметры. Их охотно применяют в системах автономного электрообеспечения. Сварочные генераторы высокого качества также собраны по инверторной схеме.

О том, какой генератор выбрать для дома и какой тип горючего для генератора предполагается использовать, стоит задуматься еще на этапе проектирования строения. В случае модернизации существующих систем следует выбирать устройства с возможностью автономного запуска и с длительным временем работы. Наш специализированный интернет-магазин предлагает купить множество моделей, цена на которые существенно отличается при одинаковой выходной мощности.