Связаться с нами вViberили по e-mail: info@trudovik.com.ua
Режим работы
ПН-СБ 09:00-18:00
ВС выходной
ru
| ua
Как выбрать качественный и надежный электрорубанок

Как выбрать качественный и надежный электрорубанок

Назад к решениям

В наше время количество разнообразного инструмента, призванного помочь человеку в проведении строительных работ, исчисляется сотнями предложений, если не тысячами. Существует огромное количество различной техники и приспособлений, которые дают возможность справляться с поставленными задачами быстрее и эффективней. Одним из безусловных фаворитов на рынке строительного инструмента является такой вид оборудования, как электрический рубанок. Именно это устройство – незаменимый помощник при работе по дереву, ведь никакой другой инструмент не сможет обеспечить вам столь хорошее качество обработки материала и высокую точность.

Как выбрать качественный и надежный электрорубанок-01

Электрорубанок давно признан оборудованием, которое должен иметь у себя каждый человек, имеющий отношение к работе с деревом. Неважно, профессиональный вы столяр или просто владелец дома, имеющий необходимые навыки для проведения ремонтных и строительных работ, вам всегда пригодится надежный электрический рубанок. Достаточно один раз воспользоваться таким устройством, чтобы понять, насколько проще и качественней происходит обработка соответствующего материала. Но как выбрать подходящий электрорубанок в наше время? Ответ на этот вопрос кроется в знании технических особенностей инструмента и следовании советам профессионалов.

Сферы применения электрорубанка

Прежде чем купить такое оборудование, как электрический рубанок, стоит внимательно изучить его возможности. Одним из ключевых параметров данного инструмента является его сфера применения. Будущий владелец должен четко понимать, с какими задачами может справиться ручной электрорубанок. Тогда он сможет выбрать подходящую модель, в которой будет учтена специфика задач, поставленных перед этим оборудованием. К счастью, электрический рубанок в наше время достиг высокой степени технического совершенства и является универсальным инструментом, способным выполнять самые различные виды работ.

Сегодня выделяют несколько основных вариантов применения электрорубанка. Речь идет о следующих видах работ:

  1. Строгание в соответствии с предварительными размерами.
  2. Создание пазов в деревянной заготовке.
  3. Вытачивание различных деталей, а также их подгонка под требуемые параметры.
  4. Выравнивание поверхностей с древесным покрытием.
  5. Работа с кромкой и выполнение задач по ее скашиванию.
  6. Выборка четвертин, а также создание фасок.

Как мы пониманием, это лишь основной список задач, с которым такому оборудованию, как электрический рубанок приходится сталкиваться чаще всего. Эксперты, регулярно работающие по дереву, наверняка могут дополнить этот перечень еще более специфическими задачами. Однако даже такой спектр задач отчетливо демонстрирует высокую степень универсальности, которую может предложить электрический рубанок.

Стоит также отметить, что электрорубанок имеет различные аксессуары, позволяющие ему эффективно выполнять упомянутые выше задачи. Существует большое количество подобных приспособлений, подходящих к этому оборудованию. Если вы хотите расширить спектр работ, которые способен выполнять электрический рубанок, то рекомендуем тщательно изучить данные аксессуары. Они обязательно пригодятся вам в процессе эксплуатации устройства. Будь то простые домашние работы или сложные задачи на предприятии по обработке древесины.

Как выбрать качественный и надежный электрорубанок-02

Электрический рубанок: на что обратить внимание, выбирая инструмент

В XXI веке даже наиболее простые виды ручного инструмента для строительства и ремонта успели обзавестись такой деталью, как электропривод. Рассматриваемая нами техника не стала исключением. Электрорубанок стал одним из первых видов инструмента, который обзавелся модернизированным принципом работы. Появление этого оборудования вывело процесс обработки древесины на кардинально иной уровень. Компании начали производить различные модели электрорубанка, которые, порой, существенно отличаются друг от друга. Как же выбрать наиболее подходящую модель?

Как и любая другая категория электро инструмента, рубанок имеет ряд важных характеристик, от которых зависит его цена и эффективность работы. К таким параметрам относят следующие пункты:

  1. Мощность оборудования. В большинстве моделей данный показатель варьируется в пределах 0,6-0,9 Вт.
  2. Скорость и темп вращения такого элемента, как барабан инструмента. Современный рубанок из категории «электро» должен обеспечить как минимум 10 тыс. об\мин. Продвинутые модели, как правило, предлагают и лучшие характеристики.
  3. Присутствие регулировки глубины строгания. Это важный пункт, который позволит выполнять более тонкую работу.
  4. Вес электроинструмента. Современные варианты весят от 2,5 до 8 кг. Все зависит от мощности, сферы применения и прочих особенностей такой техники, как электрорубанок.

Помимо указанных параметров, стоит также учесть ряд других особенностей, выбирая подходящий электрический рубанок. Мы говорим о ножах, в комплекте с которыми поставляются продвинутые модели, и качестве материалов, применяемых для производства оборудования. Все эти мелочи демонстрируют, что компания, поставляющая рынок электрический рубанок, ответственно относится к удовлетворению потребностей своих клиентов.

Важную роль в удобстве использования этого устройства также играет рукоятка, наличие специального пылесборника и надежного бокового ограничителя. Каждая из этих деталей делает электрорубанок более комфортным в плане выполнения поставленных задач, что отчетливо проявляется при больших объемах работ. Так что не стоит недооценивать перечисленные пункты.

Электрорубанок: обращаем внимание на производителей

Мы не могли не упомянуть о таком факторе, как компания-производитель. Сегодня существует бесчисленное количество брендов и торговых марок, которые можно встретить в Украине. Однако далеко не каждый электрический рубанок оправдает ваши ожидания. К сожалению, многие компании гонятся за прибылью и мало заботятся о качестве своего оборудования. Поэтому выбирать электрорубанок нужно тщательно, и производитель, которому вы отдадите предпочтение, играет в этом отношении фундаментальную роль.

Украина в наши дни переживает полноценный строительный бум, а это значит, что на рынке электроинструмента можно найти огромное количество такой техники, как электрорубанок. Эксперты рекомендуют отдать предпочтение проверенным поставщикам и производителям. Среди них можно выделить следующие бренды:

  • Bosch;
  • Stanley;
  • Metabo;
  • Strum;
  • Hitachi;
  • Vega;
  • Makita;
  • DeWalt.

Кроме этого существуют достаточно демократичные, в плане цены, производители, вроде торговых марок Зенит, Ростех и Фиолент. Это компании, созданные на территории стран СНГ, и предлагающие своим клиентам надежное оборудование, цена на которое приятно порадует любого покупателя.

Как выбрать качественный и надежный электрорубанок-03

Где купить надежный электрорубанок

В былое время человеку, который собирался купить электрический рубанок, нужно было искать это оборудование на рынке или ехать в специализированный магазин на окраине города. К счастью, такие сложности давно остались позади. В наши дни купить надежный и качественный электрорубанок можно в популярном интернет-магазине Trudovik.com.ua. Эта платформа является безусловным лидером, когда дело касается строительного инструмента и специализированного оборудования. Именно здесь вы сможете приобрести хороший электрический ручной рубанок по доступной цене, а разнообразие моделей поразит даже самых требовательных покупателей.

В чем заключается секрет популярности, которую обрел у отечественных клиентов магазин Trudovik? На этот вопрос можно ответить, перечислив основные преимущества данной интернет-платформы:

  1. Оперативная доставка в любой город страны (Украина).
  2. Огромный ассортимент товаров.
  3. Инструмент от всемирно известных производителей.
  4. Гибкая ценовая политика.
  5. Полное сопровождение клиента в процесс покупки товара.

Достаточно один раз заглянуть в интернет-магазин Trudovik. com.ua, чтобы стать его постоянным клиентом. Если вы хотите купить качественный электрорубанок, то лучшего места для подобного приобретения вам просто не найти. Этот факт могут подтвердить тысячи покупателей, которые уже успели отдать предпочтение популярному магазину. Вам остается только выбрать подходящий товар и оформить заказ в пару кликов.