Связаться с нами вViberили по e-mail: info@trudovik.com.ua
Режим работы
ПН-СБ 09:00-18:00
ВС выходной
ru
| ua
Как выбрать конвектор: зима уже не за горами

Как выбрать конвектор: зима уже не за горами

Назад к решениям

Как выбрать конвектор: зима уже не за горамиС приближением отопительного сезона кто-то в спешке пытается оформить государственное субсидирование, а кто-то выбирает более надежный путь и модернизирует систему отопления, а также изоляцию помещений, будь то дом, квартира в многоэтажке, офис фирмы или даже дача. Еще несколько десятилетий назад, когда энергоносители стоили копейки, мало кто задумывался об экономии. Точно так же в силу нивелирования формирования экологического сознания практически не поднимался вопрос об эффективном расходе энергоресурсов в планетарном масштабе. Теперь же экономический кризис заставил задуматься обо всём и сразу. Среди современного оборудования конвекторы пользуются достаточно большой популярностью, поскольку они экономичны, просты в использовании, а их теплоотдача имеет высокие показатели. Выбор конвектора и его установка возможны в любых типах помещений, даже там, где нет возможности монтажа традиционной системы отопления с водяным теплоносителем. Как выбрать конвектор, который обогреет вас в любую погоду, поговорим ниже.

Какой конвектор выбрать: цена и доступность энергоносителя

Конечно же, выбор конвектора зависит не только от типа помещения, но и он наличия и доступности топлива. Если, например, на вашей даче отсутствует даже электричество, а не только газопровод, то расстраиваться не стоит – он может работать даже на сжиженном газу.

Выбор газового конвектора: особенности и положительные стороны

Все же на данный момент природный газ является наиболее дешевым видом топлива, поэтому перед тем, как выбрать конвектор, изучите преимущества именно газового оборудования:

  • отопление помещений с любой площадью;
  • компактность и красивый эстетический вид;
  • легкий монтаж, который не зависит от всей системы отопления и других приборов;
  • независимость от температуры окружающей среды (вам не надо сливать воду из системы или постоянно поддерживать плюсовую температуру);
  • имеют высокий КПД, превосходящий некоторые, даже самые современные, котлы.

Решая, какой конвектор выбрать, следует учесть, что он обогревает только одно помещение.

Электрические конвекторы: как выбрать и в чем особенность

Электрические нагревательные панели имеют следующие положительные характеристики:

  • бесшумны в работы, что для многих пользователей также является важной характеристикой;
  • современные системы имеют несколько степеней защиты, что обеспечивает их полную безопасность;
  • легко монтируются и не требуют дымоходов;
  • имеют широкий модельный ряд, и уже, исходя из особенностей своего помещения и его дизайна, вы можете решать какой конвектор выбрать.

Интернет-магазин "Трудовик" предоставит вашему вниманию наилучший выбор электрического и другого теплового оборудования, отвечающего самым современным требованиям.