Связаться с нами вViberили по e-mail: info@trudovik.com.ua
Режим работы
ПН-СБ 09:00-18:00
ВС выходной
ru
| ua
Как выбрать лестницу с умом

Как выбрать лестницу с умом

Назад к решениям

Как выбрать лестницуВ обычной квартире лестницу тяжело назвать предметом первой необходимости. Намного чаще ею пользуются в частных домах, на производстве, в магазинах. Но разве вам не надоело балансировать на стуле на одной ноге, когда вкручиваете лампочку или пытаетесь смахнуть пыль со шкафа? Чтобы избавить себя от таких мелких хлопот, стоит купить лестницу. Производители предлагают множество различных изделий для дачи, для дома, для профессиональных работ. Чтобы вопрос: «Как выбрать лестницу?» - не ввел вас в заблуждение, мы поделимся некоторыми секретами покупки.

Как выбрать лестницу в зависимости от ее типа

Существует несколько видов такого нехитрого с виду оборудования:

  1. Приставные лестницы. Для работы их прислоняют к вертикальной поверхности (к стене). Высота таких конструкций для бытового использования не должна превышать трех метров.
  2. Стремянки. Л-образные лестницы с плоскими ступенями. Могут иметь одно- и двухстороннее восхождение (вторые имеют более высокую стоимость).
  3. Трансформеры. Подобные конструкции могут принимать различные формы. Их можно изменять, скрепляя между собой детали в разных положениях. Цена на такие изделия может быть довольно высокой, поэтому их чаще всего заказывают для профессиональной деятельности.

Как выбрать лестницу, которая не подведет

Чтобы выбрать лестницу, которая будет служить действительно качественной опорой, обратите внимание на такие параметры:

  1. Устойчивость. Ножки должны плотно прилегать к полу. Конструкция ни в коем случае не должна шататься.
  2. Вес. Бытовые конструкции, как правило, рассчитаны на массу 100 - 150 кг. Для профессиональной деятельности стоит выбрать лестницу, которая выдержит 200 кг и более.
  3. Антискольжение. Желательно, чтобы на ножках были резиновые накладки. Они позволят создать более надежное сцепление с полом. Обратите внимание на ступени. Хорошо, если они имеют рельефную форму или же тоже оборудованы резиновой накладкой.
  4. Комплектация. Если вы планируете использовать лестницу для ремонта или сбора урожая в саду, вам пригодятся дополнительные аксессуары. К ним относят подвесные площадки (на которые можно, например, поставить банку с краской или корзину), ролики для удобства перемещения конструкции и заостренные наконечники для ее установки на мягком грунте.
  5. Безопасность. Стремянки высотой более 150 см должны быть оборудованы специальными ручками или ограждениями.

Где выбрать лестницу от надежного производителя

Когда решаете выбрать лестницу, помните: она должна быть сделана из надежного сплава или прочного дерева и отвечать все технологическим требованиям. Подобных стандартов придерживаются проверенные бренды. К таким, например, относится Технолог. В нашем интернет-магазине вы можете приобрести его изделия по разумной стоимости. Жители Киева могут забрать покупку самостоятельно в пункте выдачи, не тратясь на оплату пересылки. По территории Украины действует доставка.