Связаться с нами вViberили по e-mail: info@trudovik.com.ua
Режим работы
ПН-СБ 09:00-18:00
ВС выходной
ru
| ua
Как выбрать шуруповерт – рекомендации специалистов

Как выбрать шуруповерт – рекомендации специалистов

Назад к решениям

Раздумывая над тем, как выбрать шуруповерт, пользователи преследуют разные цели. Одни хотят в первую очередь сэкономить, другие – купить верного помощника для решения разных задач. Ну а большинство умелых домашних мастеров или настоящих профессионалов ищут оптимальное сочетание доступной цены, технических характеристик и удобства эксплуатации мощного и надежного инструмента. Принимая во внимание такие требования, вы также сможете точно определить главные критерии, которые помогут выбрать шуруповерт с лучшими характеристиками.

выбрать шуруповерт - 01

Аккумуляторный или сетевой – какой шуруповерт лучше

В данном случае решающим фактором при выборе шуруповерта является удобство пользования инструментом. Устройство, питающееся от сети, позволяет проводить работы в ограниченном пространстве, тогда как прибор, элементом питания которого является батарея, отличается мобильностью.

Выбирая шуруповерт, обратите внимание на следующие технические характеристики инструмента:

  1. Мощность – она определяется производительностью и весом шуруповерта.
  2. Крутящий момент – его показатели позволяют определить, с каким материалом может работать инструмент.
  3. Функция реверса – позволяет без особых усилий извлекать крепежные детали.
  4. Скорость вращения, а также способы ее регулировки – определяют возможности использования инструмента в разных условиях.
  5. Комфортность использования – гарантируют небольшой вес шуруповерта и прорезиненная рукоять.

Чтобы выбрать шуруповерт наиболее подходящего типа, следует также учитывать виды работ, которые будут выполняться с его помощью. К примеру, если вы планируете использовать инструмент периодически, для мелкого домашнего ремонта, остановите свой выбор на сетевом приборе. Длины шнура у любой модели вполне достаточно, плюс ко всему не нужно волноваться, что при длительном хранении разрядится батарея.

Шуруповерт: как правильно выбрать инструмент для дома или для работы

Выбирая инструмент для использования в быту или решения профессиональных задач, пользователи в первую очередь ищут функциональную, а также надежную и долговечную технику. Интернет-магазин «Трудовик» гарантирует высокое качество и долгий срок службы всех моделей устройств, представленных на нашем сайте. Корпус такого инструмента изготовлен из прочного пластика, удобство использования гарантирует эргономичная конструкция, а также прорезиненные накладки, благодаря которым устройство не скользит в руке. Вы можете проконсультироваться с нашими менеджерами относительно того, как выбрать шуруповерт для дома, однако определив степень нагрузки на прибор, вы сможете самостоятельно решить, какая из моделей будет оптимальной для вас. Главные критерии удачного выбора бытового инструмента:

  • для дома можно смело выбрать аккумуляторный шуруповерт или инструмент, работающий от сети. И первый, и второй вариант не создаст неудобств в эксплуатации в условиях ограниченного пространства;
  • определение задач, которые будут выполняться с применением устройства, и его желаемой мощности, помогут также решить, как выбрать шуруповерт для работы. Приборы, работающие от сети, – это техника мощностью от 0,4 кВт до 0,701 кВт. Если вы ищете инструмент для решения профессиональных задач, отдавайте предпочтение высокопроизводительным устройствам – Bosch GSR 6-45 TE, Makita FS2300, Makita FS2700, – которые могут работать в условиях повышенных нагрузок, и оснащены функцией регулировки крутящего момента. Для бытовых целей, когда шуруповерт используется лишь время от времени, вам будет достаточно возможностей маломощных моделей – Ростех ДШ-400 Р, Sturm ID2140, Mega BC 500;
  • при покупке техники вы должны решить, какой фирмы выбрать шуруповерт. Просмотрите ассортимент устройств в нашем каталоге. Мы представляем на продажу шуруповерты лучших мировых производителей: Makita, Bosch, Фиолент, Sturm, Mega и др. Модели отличаются мощностью, наличием определенных функций, комплектацией, но всегда остаются доступными в цене. Решая, какой шуруповерт купить для работы, а какой будет оптимальным для дома, примите во внимание, что для профессиональных целей лучше всегда иметь под рукой целый набор инструментов. Оптимальные варианты: модель Bosch GSR 12-2 BD – комплектуется набором бит и поставляется в пластиковом кейсе, или набор аккумуляторного инструмента Makita CLX206X1 – в комплект входит аккумуляторный мультитул TM30D, аккумуляторная дрель-шуруповерт DF331D, 2 литийионных аккумулятора и зарядное устройство. Набор инструментов упакован в прочную, вместительную сумку. Для бытовых целей можно выбрать шуруповерт Mega BC 500, который поставляется в комплекте с запасными щеточками и 2 битами.

Лучше разобраться в вопросе «Какой купить шуруповерт» помогут отзывы пользователей. Особой популярностью пользуются приборы производителей Makita и Bosch.

выбрать шуруповерт - 02

Как выбрать шуруповерт Makita с оптимальными техническими данными

Аккумуляторные шуруповерты Makita имеют ряд преимуществ, которые позволяют быстро и качественно выполнить нужный объем работы:

  1. Простота в эксплуатации.
  2. Небольшой вес – даже при длительном использовании шуруповерта ваши руки не устанут.
  3. Компактность.
  4. Укомплектованы несколькими аккумуляторами, которые обеспечивают бесперебойную работу инструмента.
  5. Это надежный, хороший шуроповерт, который будет служить длительный период времени.
  6. Любую модель этого бренда можно приобрести по доступной цене.

Перед тем как выбрать шуруповерт Makita, следует четко определить, какие именно виды работ вы планируете выполнять с его помощью. Такой подход поможет выбрать инструмент с оптимальными техническими характеристиками. Наиболее популярные модели:

  1. Шуруповерт Makita DF 330DWE – поможет без лишних усилий просверлить отверстия малого диаметра и ввинтить или вывинтить шурупы небольших размеров. Механический редуктор на металлических шестернях позволяет проводить работу в двух скоростных режимах. Шуруповерт Makita DF330WE относится к любительскому классу. Для длительной работы нужен более мощный инструмент.
  2. Если вы хотите выбрать шуруповерт для работы с гипсокартоном, обратите внимание на модель Makita BFS 450Z. Легкий и компактный инструмент не дает сильной нагрузки на руки, что позволит мастеру длительное время удерживать его на весу при монтаже потолков. Обрезиненная D-образная ручка позволяет производить работу, удерживая шуруповерт одной рукой. Модель оснащена ограничителем глубины закручивания. Инструмент весит немногим больше килограмма и имеет максимальное вращение – 4000 об/мин.
  3. Как выбрать шуруповерт Makita для решения профессиональных задач? Остановите свой выбор на моделях с ударным механизмом. Длина корпуса аккумуляторного шуруповерта Makita DTD134RFJ составляет всего 138 мм. Эта особенность позволяет выполнять работы с помощью инструмента даже в труднодоступных местах. Модель оснащена системой светодиодной подсветки с функцией послесвечения, а также индикатором разрядки аккумулятора.

Какой шуруповерт лучше – “Бош” или “Макита”? Этот вопрос вызывает жаркие споры между профессионалами. Интернет-магазин «Трудовик» никогда не выступает в качестве рефери. Мы просто продаем качественные, надежные шуруповерты и множество других  инструментов.