Связаться с нами вViberили по e-mail: info@trudovik.com.ua
Режим работы
ПН-СБ 09:00-18:00
ВС выходной
ru
| ua
Натяжители упаковочной ленты: преимущества и методы применения

Натяжители упаковочной ленты: преимущества и методы применения

Назад к решениям

Обвязка товара с помощью упаковочных лент или страппинг – это надежный и простой способ упаковывания товаров.

Сегодня упаковка стала важной частью процесса продажи, а упаковочные ленты плотно заняли свое место в нише, вытеснив проволочную и веревочную обвязки.

Для более удобной фиксации упаковочного материала, применяется натяжитель для пластиковых лент. Купить упаковочное оборудование такого типа можно в интернет-магазине Trudovik. У нас натяжители упаковочной ленты представлены в широком ассортименте.

Популярность стяжки объясняется большим количеством преимуществ, которые она имеет, по сравнению с другими способами обвязки. Среди ключевых преимуществ можно выделить простоту использования, экономичность и высокую прочность. Благодаря особым физическим свойствам этого материала, груз гарантированно удерживается на нужном месте, несмотря на любые сложности транспортировки.

Натяжитель упаковочной ленты - 01

Натяжитель упаковочной ленты: разновидности

Ассортимент упаковочных лент, представленных на рынке, очень широк. Изделие может быть изготовлено из полипропилена, металла, полиэстера и корда. Фиксацию упаковки можно выполнять с помощью специального инструмента ручным способом или автоматизировано, используя стреппинг-машины.

Упаковка любого изделия с помощью стяжных лент выполняется в 3 этапа:

  • подача ленты;
  • натяжение;
  • фиксация ее концов.

Наиболее простым и доступным упаковочным оборудованием с выгодной ценой является натяжитель для лент ручного типа. Он может использоваться как для упаковки единичных товаров, так и для обвязки большого количества изделий, в том числе паллетированных грузов. Сфера применений ручного натяжителя ленты является очень широкой, но чаще всего он используется для мелкосерийного производства, где есть незначительное количество изделий, требующих упаковки.

Преимущества ручного натяжителя для ленты

Натяжитель для ленты является очень простым в использовании оборудованием и не вызывает никаких сложностей в процессе работы. Достаточно просто натянуть материал и закрепить его конец, а затем отрезать свободный край. Большая часть современных моделей упаковочного оборудования уже оснащены обрезным механизмом. Среди других преимуществ данного станка:

  • существенное снижение временных затрат на обвязку груза;
  • высокий комфорт для работы с аморфными связками и плоскими изделиями;
  • легкий контроль за процессом натяжения;
  • низкая цена на упаковочный материал, малая себестоимость упаковки товара.

Благодаря широкому ассортименту упаковочного оборудования в Киеве, у потребителей не возникнет проблем с подбором качественных, функциональных натяжителей для пластиковых лент для различных видов работ.

Как выбрать ручное упаковочное оборудование?

Применение натяжителей для пластиковых лент является наиболее выгодным и экономичным решением для сохранности товаров во время транспортировки и Натяжитель упаковочной ленты - 02складирования.

Для малых производств можно купить натяжитель упаковочной ленты с простой механической конструкцией.

Интенсивные производственные нагрузки смогут выдержать только инструменты профессионального типа, которые имеют высокую надежность и повышенную износостойкость. Только качественное оборудование с проверенной конструкцией сможет обеспечить достаточную силу натяжения материала, а также прочное и надежное соединение.

Для работы с небольшими партиями груза используются простые ручные натяжители ленты. Этот механический инструмент применяется для фиксации концов полипропиленовой стяжки с помощью металлических скоб. Их сфера применения распространяется, в основном на небольшие партии товара, поскольку процесс обвязки занимает некоторое время.

Для крупных производств целесообразно применять пневматические или электрические модели, которые позволяют получить беззамковое соединение материала с помощью вибро- или термосварки. С помощью такого упаковочного оборудования можно добиться существенной экономии времени, упрощения процесса работы и стабильной силы натяжения.

Ручные натяжители ленты с электрическим приводом могут осуществлять работу как от электросети, так и от аккумуляторной батареи. Последние могут похвастаться высокой мобильностью – их можно использовать в любом месте склада или цеха без привязки к проводам и розеткам.

Наиболее популярными сферами, где натяжители для полипропиленовой ленты применяются чаще всего, являются:

  • Пищевая промышленность и торговая сфера.
  • Полиграфия.
  • Логистические компании и службы доставки.
  • Строительная сфера и складские помещения.
  • Текстильная промышленность и фармацевтика.

Стреппинг применяется также во многих других областях промышленности.

Покупаем упаковочное оборудование: моменты, которые стоит учесть

Перед тем как купить натяжитель упаковочной ленты, необходимо определиться с несколькими категориями: материалом, производительностью оборудования и шириной изделия. Сужать круг поиска оборудования необходимо именно в таком порядке.

Для начала, следует выбрать материал упаковочной ленты, который будет использоваться. Полипропиленовые изделия сегодня пользуются большой популярностью ввиду их низкой цены и простоты использования. Да и натяжители для ПП-ленты имеют более доступную цену среди прочего упаковочного оборудования.

Если упаковка товаров выполняется редко, можно остановиться на механическом инструменте с доступной ценой. Для каждодневной упаковки следует рассмотреть автоматизированное оборудование.

После того как подходящий вариант устройства выбран, нужно удостовериться, что данное оборудование может работать с полипропиленовым материалом нужной ширины. Специалисты могут выполнить настройку инструмента в процессе сборки.

Натяжители для лент получили такую широкую популярность на производствах как оборудование для упаковки груза. Они позволяют быстро, дешево и надежно упаковывать товары для безопасной транспортировки.