Связаться с нами вViberили по e-mail: info@trudovik.com.ua
Режим работы
ПН-СБ 09:00-18:00
ВС выходной
ru
| ua
Печи отопительные для дачи: уют, который можно купить

Печи отопительные для дачи: уют, который можно купить

Назад к решениям

pechi-otopitelnye-dlia-dachi-uiut-kotoryi-mozhno-kupit

Когда за окном льют промозглые дожди или снег заметает крыши машин, обязательно нужно сохранять в доме очаг тепла. Особенно это важно для дачи, где создается ощущение «оторванности» от реального мира и цивилизации. Не замерзать в холод и сырость, каждую минуту ощущать комфорт и уют помогут отопительные печи для дачи, которые созданы специально для обогрева больших помещений.

Особенности печей для дачи

Отопительная печь для дачи сочетает в себе массу преимуществ. Сегодня это не прибор, который «съедает» массу сил, времени и отопительного материала, а домашний помощник, делающий жизнь на даче комфортней и проще. Каковы же основные плюсы такого обогревателя?

  1. Экономичность. При минимальном расходе топлива (уголь, дрова, топливные брикеты) печи для дачи эффективно обогревают довольно большие помещения (от 100 м3 до 1300 м3 и даже больше). При этом КПД современных каминов достигает 75%, что значительно снижает стоимость их содержания. Подбрасывать топливо тоже придется нечасто: примерно каждые 4-6 часов, а если загрузить камеру полностью, то можно не беспокоиться о тепле до 12 часов.
  2. Безопасность. При установке печи для дачи требуется соблюдение всего нескольких правил:
  • подобрать правильный диаметр дымохода (он должен быть не меньше, чем выходное отверстие отопительной печи для дачи);
  • установить камин на ровную бетонную поверхность;
  • расположить отопительный прибор так, чтобы его поверхность находилась хотя бы в 50 см от стен дома.

Сам же обогреватель изготовлен из огнеупорных материалов, поверхность которых никогда не накаляется, а специальное огнеустойчивое стекло позволяет наблюдать за пламенем. При этом вы не обожжетесь, а продукты горения не попадут в комнату.

  1. Эстетичность. Отопительные печи для дачи выглядят очень скромно и сдержано. Они не привлекают к себе лишнего внимания и с легкостью впишутся как в классический, так и в hi-tech-интерьер.

Где можно недорого заказать отопительные печи для дачи?

Интернет-магазин «ТРУДОВИК» предлагает вашему вниманию широкий выбор отопительных печей для дачи. Здесь вы найдете изделия от ведущих мировых производителей по приемлемым ценам. Доставка по Украине не заставит себя долго ждать, а если вы проживаете в Киеве, то можете самостоятельно забрать заказ из точки самовывоза (туда мы доставим его абсолютно бесплатно).