Связаться с нами вViberили по e-mail: info@trudovik.com.ua
Режим работы
ПН-СБ 09:00-18:00
ВС выходной
ru
| ua
Правила выбора бензиновой мотокосы

Правила выбора бензиновой мотокосы

Назад к решениям

Бензокоса – не роскошь, а необходимость всех владельцев частных домов и приусадебных территорий. Основное преимущество мотокос как таковых заключается в скорости проделываемой работы. Долговечность косы, соответственно, будет зависеть от производителя и конкретного выпуска. Купить мотокосу в интернет-магазине «Трудовик» стоит благодаря высоким показателям мощности большинства экземпляров. Кроме того, у покупателей всегда есть возможность выбрать менее мощную мотокосу, к примеру, в целях экономии. Для покупки действительно подходящей модели стоит ознакомиться с полным ассортиментом нашего магазина.

Мотокосы-01

Как купить мотокосу в Украине на наиболее выгодных условиях?

Одним из преимуществ магазина «Трудовик» является высокая скорость доставки заказов, а также качественное гарантийное обслуживание бензиновых мотокос и других товаров. На сайте компании представлены все основные технические характеристики той или иной мотокосы. Для того чтобы лучше ознакомиться с ассортиментом товара, покупатель может обратиться непосредственно в место продажи. Цены на мотокосу в Харькове и в других городах Украины приятно удивят своей доступностью.

Каждому клиенту предоставляется качественная консультация, целью которой является подбор правильной модели. В этом случае учитываются исключительно ваши требования по отношению к мотокосе. Также в распоряжении покупателей – выбор дополнительных деталей и смазывающих материалов. Ниже пойдёт речь о трёх основных характеристиках, на которые стоит ориентироваться в процессе выбора мотокосы.

Как выбрать мотокосу в интернет-магазине? Три основных показателя

Бензокоса имеет несколько преимуществ перед основным конкурентом – электрокосой. В первую очередь, это объясняется безопасностью, которую гарантирует вариант на бензине. Чаще всего оказывается, что на практике мотокоса может прослужить гораздо дольше. При этом цены на бензиновые мотокосы в Украине – весьма доступны, если речь идёт о магазине «Трудовик». Для того чтобы остановиться на правильном варианте, стоит ориентироваться на следующие критерии.

Тип двигателя мотокосы: двухтактный или четырёхтактный

Существуют 2-х тактные и 4-х тактные двигатели, основное различие между которыми заключается в работе мотора. На первый взгляд, всё довольно просто: за период одного поворота поршень двигателя мотокосы производит 2 хода, а во втором – 4. Тем не менее, от типа двигателя зависят многие характеристики бензокосы.

Основные преимущества 2-х тактных двигателей мотокос:

  • простота сборки. За счёт отсутствия картера и некоторых других элементов такая коса собирается гораздо быстрее и, соответственно, проще осваивается пользователями-новичками;
  • отсутствие необходимости частого ухода. Основное правило эксплуатации мотокос – использование качественного масла. Оно должно иметь чёткое назначение – «для 2-х тактных двигателей»;
  • доступность. Это – основное достоинство мотокосы, благодаря которому многие 2-х тактные модели остаются мировыми лидерами продаж. Помните о том, что купить 2-х тактную мотокосу максимально недорого можно в магазине «Трудовик».

Ещё одно отличие 2-х тактных и 4-х тактных двигателей, о которых стоит знать, – это то, что для первых заготавливается смесь бензина и масла. В 4-х тактных моторах упомянутые вещества смешиваются самой машиной. Для этого предусмотрена специальная деталь под названием картер. Интересно, что купить мотокосу достаточно высокой производительности можно как с двух, так и с четырёхтактным двигателем.

Основные преимущества 4-х тактных двигателей:

  • повышенная экологичность. За счёт того, что за один такт поршень делает четыре оборота, топливо обрабатывается гораздо качественней. В результате в атмосферу производится в разы меньше выхлопов;
  • возможность работы при достаточно высокой температуре. Естественно, показатели зависят от конкретной модели. Однако это в любом случае значит, что пользователю не придётся ждать понижения температуры, выпадения осадков или росы для возможности осуществления покоса;
  • экономичность. Купить четырёхтактную косу стоит благодаря низкому расходу топлива и смазывающих материалов по сравнению с двухтактными моделями. Для сравнения стоит отметить расход масла: в 2-х тактных моторах он на 80% ниже;
  • длительность эксплуатации. Внутренний аппарат 4-х тактного двигателя, так сказать, более совершенен. Прежде всего, за счёт возможности самостоятельной обработки топлива и смазывающих материалов. В результате возможный срок эксплуатации такого двигателя начинается от 5 лет;
  • минимальная вибрация и уровень шума во время работы. Большинство моторов этого типа снабжены так называемым кожухом – деталью, которая разграничивает мотор и другие составляющие части бензокосы.

Если вас интересует, сколько стоит бензокоса того или иного типа, ознакомьтесь с информацией, предоставленной на сайте «Трудовик». Также о ценах на мотокосы можно узнать в магазине в Одессе, Киеве или Харькове. Тип мотора, о котором шла речь выше, напрямую влияет на стоимость мотокосы. При выборе нужного варианта также учитывайте насадки, которые планируете использовать. К примеру, вместе с двухтактными двигателями часто применяется навесное оборудование для ухода за живой изгородью.

Мотокосы-02

Важность выбора бензокосы с правильной мощностью

От выбора мотокосы с учётом этого показателя будет зависеть срок её эксплуатации. В первую очередь, стоит ориентироваться на тип работ, для реализации которых запланирована покупка. Необходимо приобретать бензокосу согласно следующим разграничениям:

  • от 0,8 до 0,9 кВт. Это – модели с минимальной мощностью, которые можно использовать для уборки травы с газона. Однако стоит удостовериться, чтобы на рабочем участке не было сорняков, поскольку такие бензокосы не предназначены для больших нагрузок;
  • от 1,2 кВт. В этом случае речь идёт об универсальных моделях, которые пригодятся в хозяйстве. С помощью такой мотокосы реально косить как траву, так и сорняки, при этом не опасаясь за безопасность приобретения. Цена на такую мотокосу стартует от 13-14 тысяч гривен;
  • от 3 кВт. Речь идёт о профессиональной бензокосе-кусторезе. Она предназначена для длительной работы с достаточно сильной нагрузкой. Модель ориентирована не только на покос травы и сорняков, но и на уничтожение кустарников.

Обязательно учитывайте условия работы, в которых планируется эксплуатация мотокосы. Покупка чрезмерно мощной косы будет чревата нерациональным расходом топлива. С другой стороны, при выборе модели с недостаточной мощностью есть риск того, что она испортится после непродолжительного периода работы. В случае если вы затрудняетесь в выборе – обязательно обратитесь к консультантам магазина «Трудовик».

Мотокосы: насколько тщательно стоит подбирать тип режущего инструмента?

Речь идёт о той части мотокосы, которая находится в непосредственном контакте с травой. Существует несколько типов таких инструментов, каждый из которых подходит для определённой ситуации. Для того чтобы расширить функционал мотокосы, рекомендуется приобрести сразу несколько единиц режущего инструмента. Купить бензокосу и необходимые для неё материалы в Киеве можно в магазине «Трудовик».

Разновидности и предназначения режущего инструмента:

  • леска. Этот материал пригодится для покоса травы с минимальным количеством сорняков. Наша компания предлагает качественную леску недорого, основное преимущество которой – стойкость к разрывам и повреждениям;
  • диск. Такое приспособление подойдёт для кусторезов, довольно мощных мотокос. Диски ориентированы на быстрый покос травы, полномасштабную расчистку зарослей для подготовки строительных участков;
  • металлический нож. Эта деталь будет полезна при обработке больших площадей. Основное отличие металлического ножа - это универсальность, поскольку он может применяться не с большинством видов бензокос.

Сотрудники магазина «Трудовик» помогут определиться с нужной деталью, а также выбрать относительно дешёвые и функциональные бензиновые мотокосы. В ассортименте присутствуют товары от передовых производителей: Makita, Oleo-Mac, Grunhelm и так далее. Мы предлагаем самые лояльные цены на мотокосы по всей Украине. Обращайтесь в наши магазины в Киеве, Харькове и Одессе.