Связаться с нами вViberили по e-mail: info@trudovik.com.ua
Режим работы
ПН-СБ 09:00-18:00
ВС выходной
ru
| ua
Принцип работы центробежного насоса: ключевые моменты

Принцип работы центробежного насоса: ключевые моменты

Назад к решениям

printsip-raboty-tsentrobezhnogo-nasosaОбустройство эффективного автономного водоснабжения в частных домах, загородных коттеджах и на дачных участках в Украине часто нуждается в использовании центробежного насоса для подачи воды. Данное оборудование, находясь на определенном расстоянии от водозабора, может поднимать с глубины воду и пропускать ее через себя. Также этот агрегат оказывается востребованным во время бурения скважин. Учитывая принцип работы центробежного насоса, с его помощью можно перекачивать сточную, промышленную и питьевую воду, поднимая ее на необходимый уровень. Таким образом, высокое функциональное предназначение и доступная цена этого оборудования способствуют тому, что он широко применяется не только в быту, но и на производственных объектах.

По какому принципу работает центробежный насос?

Устройство самовсасывающего насоса напрямую влияет на принцип работы оборудования. Он состоит из спирального корпуса, внутри которого расположено колесо. Само колесо имеет два диска, между которыми закреплены лопасти. Принцип работы центробежного насоса основывается на таких действиях:

  • после наполнения корпуса и всасывающего трубопровода водой колесо начинает вращаться;
  • при этом возникает центробежная сила, которая вытесняет воду с центра и перебрасывает ее на периферию;
  • возникающее повышенное давление вытесняет жидкость с периферийных участков в напорный трубопровод;
  • одновременно в центре колеса давление падает, поэтому вода вновь поступает в корпус через всасывающий трубопровод;
  • центробежные насосы, принцип работы которых прост,  обеспечивают непрерывную подачу воды в течение длительного промежутка времени.

Стоит отметить, что у некоторых моделей есть несколько рабочих колес, однако их количество не влияет на принцип работы оборудования.

Если вы ищете, где купить центробежный насос, интернет-магазин “Трудовик” предлагает широкий выбор качественного оборудования. Здесь представлена продукция от производителей Sprut, Насосы+, стоимость которой доступна для Киева и других регионов Украины. Вы сможете заказать оборудование, которое соответствует существующим техническим требованиям коммуникационной системы. Доставка осуществляется в любой населенный пункт нашей страны. Центробежный насос, принцип действия которого основывается на центробежной силе, кардинальным образом решит проблему водоснабжения дома.