Связаться с нами вViberили по e-mail: info@trudovik.com.ua
Режим работы
ПН-СБ 09:00-18:00
ВС выходной
ru
| ua
Устройство перфоратора

Устройство перфоратора

Назад к решениям

На самом деле, устройство перфоратора интересует многих профессионалов, так как, зная о конструктивных особенностях каждой конкретной модели инструмента,мастер сможет выбрать наиболее удачный лично для него вариант. Что касается наиболее востребованных моделей приборов данного типа в Украине, то одним из них является Макита.

Устройство перфоратора Макита

Устройство перфоратора любого типа – это наличие таких составляющих, как: редуктор (обеспечивающий передачу крутящего момента ударному механизму), двигатель, патрон, необходимый для фиксации оснастки, а также ударный механизм. Кроме того, конструктивные особенности отдельных моделей инструментов могут несколько различаться. Так, устройство перфоратора Макита предполагает также наличие в приборе дополнительных систем и функций, позволяющих значительно расширить его возможности.

А именно:

  • перфоратор Макита, об устройстве которого можно узнать на сайте интернет-магазина «Трудовик», оснащен пылезащитным патроном;
  • благодаря наличию нового ударного механизма, а также зигзагообразному покрытию якоря, использовать прибор можно в условиях экстремальных нагрузок;
  • улучшенная безопасность инструмента достигается благодаря двойной защитной изоляции;
  • устройство перфоратора данного типа также предполагает наличие электронного выключателя с фиксатором, а также переключателя режима работы.

Ударный механизм перфоратора

Ударный механизм перфоратора является одним из самых главных составляющих конструкции инструмента. Принцип работы перфоратора как раз и основывается на приведении в действие этого элемента. Ведь основная функция инструмента – это сверление с ударом. Устройство большинства современных моделей перфораторов предполагает использование электропневматического ударного механизма, который позволяет при небольшой мощности двигателя добиться довольно значительной энергии удара. Различают два вида ударного механизма электропневматического типа: первый – использование кривошипно-шатунного механизма (применяется в тяжелых моделях), второй – качающего подшипника (применяется в легких и средних приборах).

Устройство патрона перфоратора

Специалисты советуют даже неопытным «домашним» мастерам всегда иметь под рукой сменный патрон для перфоратора, чтобы предупредить возможный выход из строя используемого патрона. Что касается устройства патронов, то сегодня сверла фиксируются за счет 2-х стопорных шариков и 2-х направляющих клиньев. Данное крепление весьма надежное. Фиксирование насадки также упрощено: насадка вставляется в гнездо патрона и фиксируется всего лишь легким надавливанием, о чем свидетельствует характерный щелчок. Что касается извлечения бура, то достаточно одного нажатия на подвижную крышку.

Где купить перфоратор для дома по доступной цене?

Цены на перфораторы могут существенно различаться, но, сотрудничая с интернет-магазином «Трудовик», вы сможете всегда быть уверены в том, что делаете,действительно, выгодную покупку. Благодаря нашему магазину, жители Киева, Чернигова и других украинских городов могут купить хорошее устройство по абсолютно доступной цене. Ведь мы осуществляем доставку инструментов, а также различного оборудования иного типа по всей территории Украины.