Связаться с нами вViberили по e-mail: info@trudovik.com.ua
Режим работы
ПН-СБ 09:00-18:00
ВС выходной
ru
| ua
Устройство строительного степлера: виды и особенности инструмента

Устройство строительного степлера: виды и особенности инструмента

Назад к решениям

Устройство строительного степлера: виды и особенности инструментаСтроительный степлер известен как многофункциональный инструмент. Его схема приспособлена для более легкого и удобного выполнения ремонтных работ. Принцип работы такого прибора позволяет взаимодействовать с различными материалами ― ковролином, рубероидом, древесиной и другими - с использованием при этом разнообразных типов необходимых скоб. Для лучшего решения строительных заданий нужно использовать разные устройства этого инструмента.

Виды строительных степлеров и их устройство

Несмотря на широкий спектр выполнимых заданий, далеко не каждый вид агрегата способен справиться со всеми видами ремонтных работ. Сегодня производители представляют три основных вида приборов, каждый из которых оснащен своими функциями и особенностями устройства:

  • Механический степлер станет незаменимым помощником в исполнении малогабаритных строительных задач. Этот вид будет отличной заменой обыкновенного молотка: спектр функциональных возможностей у него выше, и выполнение столярного задания заберет гораздо меньше времени и усилий. Его устройство ― лишь три детали: корпус, пружина и рычаг ― которые позволяют ему работать в любых условиях, независимо от наличия источника электропитания.
  • Электрический строительный степлер ― агрегат с более высоким спектром выполнимых задач, который одновременно станет полезным и для профессионалов, и для домашних мастеров. Этот прибор предназначен для работы с твердыми материалами и для выполнения масштабных строительных замыслов. Однако эти функциональные преимущества требуют более высоких финансовых затрат и дополнительных электроматериалов: в любых условиях, к сожалению, этот прибор полноценно работать не сможет.
  • Пневматический степлер обладает самым большим рядом преимуществ: высокая мощность прибора помогает максимально быстро справиться с обивкой и креплением любых материалов, при этом весит он гораздо меньше, чем электрический аналог. Но, как и у каждого устройства, у него есть свои недостатки: функции он сможет осуществлять лишь с помощью большого, недешевого и неудобного для транспортировки компрессора. Поэтому лучше всего этот степлер реализует свои возможности в стационарных условиях.

Интернет-магазин «Трудовик» предлагает своим покупателям широкий выбор приборов и необходимых скоб в различных ценовых категориях. Доставка осуществляется «Новой почтой» и другими компаниями перевозчиков по всей Украине: в Киев, Одессу, Львов, Днепропетровск и другие города Украины.