Связаться с нами вViberили по e-mail: info@trudovik.com.ua
Режим работы
ПН-СБ 09:00-18:00
ВС выходной
ru
| ua
Выбор ручного пароочистителя для дома

Выбор ручного пароочистителя для дома

Назад к решениям

Уборка в квартире, тем более в большом доме, всегда отнимает уйму сил, по времени около пяти лет. Поэтому все хозяйки с восторгом воспринимают технические усовершенствования, позволяющие облегчить уборку дома. Одним из таких эффективных аппаратов является ручной пароочиститель. 

Пароочиститель: альтернатива ручной уборке моющими средствами

Сегодня невозможно представить тщательную уборку дома без применения химии. Активные моющие средства позволяют значительно ускорить процесс уборки, провести необходимую дезинфекцию. Однако, у химикатов есть и обратная сторона, не позволяющая использовать их в домах с маленькими детьми, пожилыми родителями, людьми, склонными к аллергическим реакциям. Не секрет, что и на домашних животных химические средства действуют губительно.

Выбор ручного пароочистителя для дома-01

Современная уборочная техника для дома представлена разнообразным полезным оборудованием: бытовые пылесосы и подметальные агрегаты, стеклоочистители и полотеры, пылеуловители и электровеники. Пароочистители для уборки дома, несомненно, занимают особо почетное место в этом перечне техники. 

  • Ручные пароочистители для дома и уборки являются эффективным оборудованием, которое способно при помощи пара очистить и продезинфицировать дома большинство предметов.
  • Пар, выработанный ручным парогенератором, не производит разрушительных воздействий при уборке дома на очищаемые предметы.
  • Благодаря применению ручного парогенератора, нет необходимости выделять значительные суммы на бытовую химию.

Уборка ручным пароочистителем позволяет при минимальных затратах времени улучшить экологическую обстановку, всегда поддерживать дома чистоту.

Парогенератор для уборки: достоинства и преимущества

Под действием горячего пара, подаваемого ручным парогенератором для дома, разжижаются всевозможные загрязнения и засохшая грязь, эффективно обеззараживаются от большинства микроорганизмов и бактерий очищаемые поверхности. Ручной пароочиститель для дома пригодится при уборке поверхностей, которым не страшно воздействие горячего пара: 

  • Уборка и чистка парогенератором радиаторов, плинтусов, подоконников, окон, зеркал.
  • Бытовая техника – уборка парогенератором газовой плиты, холодильника, микроволновки, вытяжки.
  • Очистка несложных пятен на мягкой мебели, уборка ковровых покрытий.
  • Устранение пароочистителем плесени, известковых отложений на плитке, кранах.
  • Уборка ручным парогенератором сантехники.

Важной особенностью ручного пароочистителя является возможность очистить дом от мельчайших частичек, пылевых клещей, способных вызывать аллергию. В отличие от технологичного парогенератора, простому пылесосу такая уборка, естественно, не под силу.

К тому же, не все детские игрушки можно постирать дома в стиральной машине. А при обработке ручным пароочистителем как раз и уничтожаются вредоносные микроорганизмы. Благодаря использованию ручного парогенератора, появляется свободное время, которое каждый найдет, как распределить – с семьей, друзьями, для хобби.

Ручной парогенератор для дома: эксплуатация и техобслуживание

Относительно вопросов об излишней влаге дома, будто бы появляющейся после уборки парогенератором, следует отметить, что это мнение абсолютно беспочвенно. Горячий пар от ручного парогенератора очень быстро испаряется, а обработанная пароочистителем поверхность, высыхает мгновенно. Воздух дома увлажняется, становится свежим.

Выбор ручного пароочистителя для дома-02

Вода для ручного парогенератора

Вопрос, который иногда вызывает много обсуждений: какую воду использовать при уборке дома для ручного пароочистителя? Очищенная дистиллированная вода лишена всех примесей и солей, вследствие чего она гораздо хуже образовывает пар. Поэтому лучше использовать воду из крана, особенно для утюжки с помощью пароочистителя. Дистиллированная используется только для разбавления особо жесткой воды. 

Чистка ручного парогенератора

Пароочиститель не требует особого ухода – чистка один раз полугодие, в зависимости от жесткости используемой воды. Чтобы избавиться от накипи, воспользуйтесь антинакипином, который идет в стандартной комплектации с ручным пароочистителем. Кроме того, в конструкции парогенераторов для дома инновационных серий SC 3 и SC 3 Premium образование пара происходит посредством проточных нагревателей. Защиту ТЭНов в таких пароочистителях выполняют специфические картриджи. 

Что не чистит ручной пароочиститель

При уборке дома ручным парогенератором важно не переусердствовать. Разумеется, нельзя обрабатывать горячим паром поверхности, которые неустойчивы к действию высокой температуры: шерстяные и льняные изделия, вощеный паркет. Для уборки парогенератором ламината, деликатных предметов целесообразно отрегулировать минимальное давление пара. Категорически запрещена уборка ручным пароочистителем пластиковых изделий, электрических приборов и техники. 

Ручной пароочиститель VS пылесос

Главное отличие ручного пылесоса от парогенератора заключается в том, что пароочиститель не сможет работать веником, то есть он не всасывает крупный мусор и грязь. Пароочиститель превосходно уберет пыль, выведет пятна, удалит налет, шерсть животных. Поэтому для хозяек, которым важно наличие всего функционала при уборке дома, специально разработан комбинированный парогенератор – ручной паропылесос. 

Сочетание опций 3в1 – стандартного пылесоса, ручного парогенератора и инновационного паропылесоса, позволяет выполнять уборку дома на образцовом уровне. С паропылесосом можно поддерживать исключительную чистоту в вашем доме или квартире без особых усилий.

Выбор ручного пароочистителя для дома-03

Ручной пароочиститель для дома: многофункциональность

Количество приспособлений и насадок для парогенератора непосредственно влияет на функциональность ручного пароочистителя.

  • Микроволоконные салфетки впитывают растворившиеся загрязнения.
  • Удобны для уборки парогенератором душевых кабин, дверей, фасадов кухонной мебели широкие насадки.
  • Круглые щеточки предназначены для мелких элементов: краны, конфорки, плинтусы.

Большим бонусом является утюжка с помощью ручного пароочистителя. Утюжка – довольно трудоемкое занятие, если утюжить обычным утюгом. Новые технологии позволили создать эффективный утюг-парогенератор, который отпаривает одежду и белье горячим паром без каких-либо усилий со стороны человека. Паровой утюг-пароочиститель не нужно часто заливать водой, а ваши вещи не рискуют быть испорченными чересчур раскаленной подошвой традиционного утюга.

Парогенератор для уборки: технические характеристики

При выборе подходящей модификации ручного пароочистителя следует учитывать следующие параметры:

  • Мощность – от этого зависит скорость уборки. Для дома рекомендуются ручные парогенераторы мощностью от 1 кВт и выше.
  • Давление пара – определяет качество уборки дома, обычно в интервале 1,5-4 бар (к сведению 1 бар ≈ 1 атм). Для бытовой уборки достаточно 3 бар, в профессиональных парогенераторах давление внутри контейнера составляет 5-6 бар.
  • Тип образования пара – в котле парогенератора или прямоточный.
  • Температура пара – в пределах 130 °С, пароочистители с меньшей температурой пара выполняют уборку дома менее качественно.
  • Объем бака – влияет на длительность непрерывной работы. В ручных парогенераторах вместительность 0,2-2,5 л, у напольных пароочистителей – до 5 л. Маленькие аппараты нагреваются за 20-25 секунд. Самые вместительные пароочистители – за 20 минут, что позволяет производить непрерывную уборку дома без добавления воды примерно в течение получаса.
  • Длина шланга парогенератора – эффективно использовать для уборки дома более длинный шланг, обычно 1,5-3 м.
  • Длина сетевого кабеля – чем длиннее шнур, тем больше возможностей у парогенератора.

Существенно расширяют функционал ручных парогенераторов для уборки дома дополнительные насадки.

Компактный ручной парогенератор Karcher SC 1 Premium

Прекрасная модель для уборки площади до 30 кв. м. Мощный нагреватель образовывает пар давлением 3 бар всего за 3 минуты. Емкости с водой объемом 0,25 л хватает для непрерывной работы пароочистителем в течение 10 минут. Все проблемные места в доме – краны, зеркала и окна, газовую плиту и вытяжку, можно убрать очень качественно. Пароочиститель оптимально адаптирован под другие виды насадок. 

Ручной парогенератор Karcher SC 2 Premium Delux

Практичный компактный пароочиститель для качественной уборки дома 1,5 кВт, объем воды 1 л создает давление пара 3,2 бар. Особенности ручного парогенератора: двухступенчатая регулировка давления пара, система блокировки, многофункциональные приспособления. 

Пароочиститель для уборки дома Karcher SC 4 EasyFix Premium

К более производительным ручным парогенераторам относится модель мощностью 2 кВт, создающая за 4 минуты давление пара 3,5 бар. Одной порцией пара можно качественно выполнить уборку квартиры или дома площадью 100 кв. м.

Пароочиститель для дома Karcher SC 5 EasyFix Premium Iron

Самый мощный пароочиститель для уборки дома – 2,2 кВт, создает давление пара 4,2 бар. Среди преимуществ парогенератора: интегрированный выключатель, 4 уровня расходования пара, комплект для уборки пола, удлинительная трубка, насадка для утюжения. 

У нас можно купить современный пароочиститель по доступной цене из Киева, Харькова, Днепра, Львова, других городов Украины. Консультанты интернет-магазина «Трудовик» рады будут помочь с выбором наилучшей модели парогенератора для вашей семьи.