Связаться с нами вViberили по e-mail: info@trudovik.com.ua
Режим работы
ПН-СБ 09:00-18:00
ВС выходной
ru
| ua
Выбор торцевых головок – главные требования

Выбор торцевых головок – главные требования

Назад к решениям

При выборе торцевых головок следует учитывать не только технические характеристики инструментов. Гарантировать долговечность изделий можно, только если они отличаются высоким качеством. Прочность и надежность торцевых головок подтверждает соответствие требованиям стандартов DIN и ISO. Удобство использования гарантирует прочная и удобная литая рукоятка, устойчивая к воздействию промышленных растворителей. При выборе торцевых головок также обратите внимание, имеют ли они специальное защитное покрытие. Например, полированное хромовое покрытие обеспечивает защиту изделий от коррозии.

Наборы головок торцевых - 01

Приобретайте торцевые головки у проверенного поставщика

Вы до сих пор не знаете, где купить торцевые головки отличного качества и по выгодной цене? Воспользуйтесь предложением интернет-магазина «Трудовик». В каталоге представлено около 50 вариантов наборов, в которые входят от 3 до 56 предметов. Изготавливаются торцевые головки на современном оборудовании из прочных материалов и под жестким контролем на всех этапах производства. Изделия представлены в интернет-магазине «Трудовик» брендами, которые пользуются особой популярностью.

Основные виды торцевых головок

Инструмент подразделяют на виды в зависимости от сферы применения. В интернет-магазине «Трудовик» представлены торцевые головки следующих типов:

  • для выполнения слесарно-монтажных работ – большой популярностью пользуется набор Matrix Master с квадратом 1/2, в который входит 21 предмет. Размеры торцевых головок указаны в кейсе напротив каждого инструмента. Это значительно облегчает работу. Качественные, надежные, долговечные инструменты помещены в ударопрочный пластиковый кейс, который защищает их от повреждений во время транспортировки;
  • для работы на СТО – обратите внимание на набор торцевых головок Miol 58-155. Инструменты используются при ремонте и монтаже автомобилей. В универсальном наборе содержится 15 предметов – 13 торцевых головок разных размеров, а также трещотка 1/4" на 72 зубца с реверсом и быстрым сбросом, удлинитель 100 мм;
  • для работы с крепежными деталями грузовых автомобилей, а также автобусов – оптимальный по характеристикам вариант – набор торцевых головок Matrix под квадрат 3/4. В комплекте 20 предметов. Для производства инструментов использована высококачественная хромванадиевая сталь. Головки имеют полированное хромовое покрытие. Также набор комплектуется Т-образным воротком, трещоткой, удлинителями – 100 и 200 мм.

Отдельно стоит выделить торцевые головки, предназначающиеся в основном для профессионального использования. Главные отличия такого товара заключаются не только в более высокой цене набора. К тому же стоимость комплекта и устанавливается с учетом наличия в наборе не только торцевых головок разного вида, но и различных дополнительных инструментов. Это гарантирует удобство в использовании, а также возможность решения самых сложных задач при работе в ограниченном пространстве или труднодоступных местах.

Вы не прогадаете, если захотите выбрать набор Jonnesway под квадрат 3/8. В высокопрочном металлическом кейсе вы найдете 41 предмет, которые можно использовать как для профессиональных целей, так и для бытовой работы. Кроме торцевых головок традиционного вида, набор комплектуется удлиненными и свечными, а также головками со вставками для работы со шлицевыми соединениями. Такое разнообразие инструментов позволит вам использовать его для осуществления самых разных задач. Удобство эксплуатации и расширенные возможности для выполнения разнообразных работ также гарантируют: трещотка на 48 зубьев, удлинители и кардан, входящие в набор. Все инструменты отличаются высокой прочностью и долговечностью. Это подтверждается пожизненной гарантией на удлинители, торцевые головки, и гаечные ключи всех видов от производителя.

Рейтинг торцевых головок

Определить лидеров из категории товаров «торцевые головки» практически невозможно. Ведь для кого-то решающим фактором в пользу того или иного варианта является цена, другие же выбирают набор в первую очередь учитывая задачи, для которых его можно будет использовать. То же самое относится к выбору производителя. Хотя относительно брендов в списке самых популярных все же лидируют марки Jonnesway, Gross, Sparta, Matrix, Force, Miol и др. Продукция этих компаний представлена в интернет-магазине «Трудовик». Все торцевые головки качественные, удобные и эффективные в использовании, кроме того, мы реализуем их по выгодной цене. Выбирайте товар, соответствующий вашим потребностям и пожеланиям.

Маркировка торцевых головок

Различные сокращения и аббревиатуры служат для обозначения производителями особенностей ручного слесарного инструмента, в частности, торцевых головок. Изучив основные стандарты, вы сможете без особых трудностей выбрать оптимальный по характеристикам инструмент. Для обозначения характеристик торцевой головки указываются такие параметры:

  • размер изделия;
  • его присоединительный или посадочный квадрат;
  • профиль;
  • глубина;
  • тип сплава;
  • имя производителя.

Обратите внимание – размер торцевой головки, как правило, указывается в зависимости от того, для страны с какой системой измерения изготовлен инструмент. Если это метрическая система, то, соответственно, размер изделия будет определяться в миллиметрах, дюймовая – в дюймах. При этом, хотя метрические и дюймовые торцевые головки близки по размерам, однако их размерность, как правило, полностью не совпадает. Поэтому метрические инструменты для обслуживания оборудования, а также автомобилей, произведенных для стран с дюймовой системой измерения обычно не подходят.

Посадочный квадрат указывает на размер выполненного в форме квадрата отверстия на тыльной стороне головки. От него зависит, какие воротки, трещотки или удлинители можно присоединить к инструменту. Чтобы ознакомиться с основными параметрами, указанными при маркировке торцевой головки определенного вида, обращайтесь за консультацией к представителям интернет-магазина «Трудовик». Мы поможем вам выбрать оптимальный вариант инструмента.