Связаться с нами вViberили по e-mail: info@trudovik.com.ua
Режим работы
ПН-СБ 09:00-18:00
ВС выходной
ru
| ua
Выбрать дрель и не прогадать: дельные советы

Выбрать дрель и не прогадать: дельные советы

Назад к решениям

Любые ремонтные работы не обойдутся без использования целого спектра электроинструментов. Дрели различного типа в этом списке занимают первостепенную роль. Без такого удобного электроинструмента нереально произвести даже самые мелочные бытовые работы, такие как повесить картину или полку, проделать сквозное отверстие, отрегулировать межкомнатные двери, которые провисают. Однако выбрать дрель – не совсем простая задача, требующая определенных знаний. В нашей статье мы постараемся помочь вам в этом непростом задании.

Выбрать дрель и не прогадать: дельные советы-01

Мы подскажем, какие виды таких электроинструментов бывают, как выбрать дрель высокого качества по вполне доступной цене и на что стоит обращать внимание в данному процессе. Надеемся, благодаря полученной информации вы сможете купить дрель, которая станет вашим незаменимым помощником на протяжении многих лет.

Самые распространенные виды дрели

Прежде чем приступить к выбору оптимального варианта данного инструмента, стоит определиться, для каких именно работ вы будете его использовать. Существует три самых распространенных разновидностей дрелей:

  • бытовые;
  • полупрофессиональные;
  • профессиональные.

Все вышеперечисленные виды данных инструментов работают по одному принципу. Главное их различие состоит в мощности, функциональности и ценовой политике на определенную модель.

Выбрать дрель бытового типа стоит тогда, если вы планируете с ее помощью совершать различные простые работы по дому. Такой инструмент отличается самой доступной ценой и удобной конструкцией. Также бытовая дрель отличается несколькими существенными преимуществами, среди которых стоит выделить:

  • небольшой вес и облегченная конструкция;
  • большой гарантийный срок;
  • наличие множества дополнительных функций, которые делают данный инструмент универсальным;
  • безопасная и облегченная работа.

Выбрать дрель такого типа стоит тогда, когда вы не будете эксплуатировать ее больше четырех часов в сутки. В противном случае данный инструмент очень быстро сломается. Оптимальное время эксплуатации инструмента – около двадцати минут. После этого стоит дать электродрели отдохнуть на протяжении получаса и затем снова приступать к работе.

Выбрать дрель профессионального типа нужно в том случае, когда вы планируете эксплуатировать ее не менее пяти часов в сутки ежедневно. Главным отличием такой электродрели является наличие мотора повышенной мощности. Использовать его можно на протяжении восьми часов без ущерба для его продуктивности. Что касается цены, то такие электродрели стоят значительно дороже. Также они менее удобные в эксплуатации, хуже лежат в руке и отличаются повышенным весом. Однако для профессиональной деятельности без такой дрели просто не обойтись.

Выбрать дрель полупрофессионального вида можно только тогда, когда вам не хватает в вашем инструменте того или иного качества расширенного действия. Особенностями этой модельной линейки является наличие профессиональных функций в бытовых электродрелях и бытовых в профессиональных. Однако мы советуем вам выбирать среди моделей первого и второго типа.

Выбрать дрель и не прогадать: дельные советы-02

Особенности безударных и ударных дрелей

Главным отличием безударной дрели от ударной является их цена. Первый вид электроинструмента с легкостью проделывает отверстия в материалах, которые отличаются мягкой текстурой. Например, в пластике, дереве, гипсокартоне и тонком металле. С помощью такого инструмента можно осуществлять мелкий ремонт, а также закреплять перегородки, изготовленные из мягких материалов. Выбрать дрель безударного типа стоит тогда, когда вы планируете совершать простейшие работы ремонтного характера в бытовой сфере.

Выбрать дрель ударного типа можно тогда, когда вы планируете работать с твердыми материалами, такими как кирпич, бетон, камень. В таких инструментах очень быстро падает точность. Дрель ударная по цене дешевле, чем обычный перфоратор. Однако она не может справиться с регулярной обработкой твердых материалов. Как результат, если вы планируете постоянно работать с бетоном или камнем, лучше купить именно его. Перфоратор прослужит вам дольше, а качество работы будет выше.

Аккумуляторная дрель: преимущества и недостатки каждого инструмента

Большинство современных электродрелей осуществляют свою работу от сети. Они отличаются большой производительностью, высоким качеством и относительным удобством использования. Единственным существенным недостатком их является минимальная мобильность. Купить электродрель, работающую таким образом, стоит только в том случае, если вы четко уверены, что будете работать в зоне доступа электрической сети. В противном случае вам понадобится другой вариант подобного инструмента.

Аккумуляторная дрель осуществляет свою работу при помощи специальной батареи, которую необходимо регулярно заряжать. Такие инструменты имеют следующие преимущества:

  • автономность работы;
  • хорошая производительность;
  • мобильность.

Аккумуляторные дрели выбирают для использования в тех местах, где нет доступа к электросети. У них нет проводов, что в свою очередь облегчает процесс эксплуатации.

Главными недостатками, мешающими выбрать аккумуляторную дрель для регулярного использования, является ограниченное время эксплуатации батареи данного устройства, а также – значительный вес. И если решить первую проблему достаточно просто, то со второй возникнут определенные трудности. Достаточно обзавестись еще одной съемной батареей, чтобы продлить срок эксплуатации инструмента. Уменьшить вес аккумуляторной дрели невозможно.

Также стоит учитывать, что длительность эксплуатации аккумулятора составляет от шести месяцев до двух лет. После этого данная запчасть в выбранной дрели требует полноценной замены. Самыми популярными батареями являются литий-ионные Li-Ion. Они отличаются небольшим весом и длительным сроком эксплуатации.

Никель-кадмиевый NiCd батареи отменно работают при низких температурах. Однако у них наблюдается ярко выраженный эффект памяти. Таким образом, если ваша дрель «разрядилась» до 10% и вы поставили ее аккумулятор на подзарядку, то в следующий раз она перестанет работать, когда достигнет того же процентного показателя.

Оптимальными являются никель-магниевые NiMg батареи. У них нет эффекта памяти, а также их вес в разы меньше, чем устройств предыдущих моделей. Без подзарядки аккумуляторные выбранные дрели бытового типа могут выдерживать до 7 часов интенсивной работы. В профессиональных устройствах данный показатель составляет всего один час.

Выбрать дрель и не прогадать: дельные советы-03

Выбрать электродрель, которая станет вашим помощником каждый день!

Чтобы купить электродрель в интернет-магазине, которая будет максимально удобная и простая в работе, необходимо обратить внимание на такие ее качества, как:

  • мощность;
  • количество скоростей, оборотов, ударов;
  • доступный диаметр сверления;
  • размер патрона;
  • дополнительные функции.

Выбрать дрель по ее мощности достаточно сложно. Современные модели таких устройств обладают данным показателем от 300 до 1500 Вт. Чем данный показатель выше, тем с большей нагрузкой сможет справиться выбранная дрель. Чем больше мощность, тем тяжелее дрель. Профессиональные инструменты отличаются мощностью выше 1000 Вт. Однако длительное время работать с ним чрезвычайно сложно из-за его существенных габаритов.

Если вы планируете работать с твердыми материалами (бетон, камень), то лучше всего купить дрель в Украине профессионального типа. При необходимости обработки кирпичей и материалов низкой прочности достаточно устройств бытового типа. Их мощность составляет не более 800 Вт.

Чем больше количество оборотов, тем выше производительность. Даже если электроинструмент отличается небольшой мощностью, стоит выбирать дрель с большим количеством оборотов.

В данных инструментах встречается всего один или две скорости. Реже, в устройствах профессионального уровня, их количество составляет от трех до четырех. Данный показатель важен во время работы с различными сверлами и миксерами.

Параметр количества ударов характерен только для дрелей ударного типа. Их количество влияет на качество сверления. Чем меньше ударов, тем они сильнее в дрели, выбрать которую вы собираетесь.

На цену дрели влияет еще одна ее характеристика – диаметр сверления. Данный показатель указывается в инструкции к электроинструменту. Он отражает максимальное и минимальное отверстие, которые может воспроизвести инструмент в различных поверхностях. Не стоит выбирать дрель и монтировать в нее сверла большего диаметра, чем те, на которые она рассчитана. В противном случае она легко может сломаться даже при бережной работе.

Существует несколько типов патронов. На их конструкцию стоит обращать внимание также. Самыми популярными видами патронов являются ключевые, под биты, конусовидные.

Дополнительные функции в дрели, выбрать которую вы собираетесь, каждый мастер подбирает под себя и свои возможности. Это может быть и облегченный старт, и фиксацию кнопки «пуск».

Купить электродрель в Украине можна недорого в интернет-магазине trudovik.com.ua!

Ищете надежный и качественный инструмент по доступной цене? Тогда вам к нам! Мы предлагаем купить электродрели в Киеве высокого качества от ведущих производителей по самой привлекательной стоимости. Выбрать дрель, которая вам идеально подойдет, помогут наши консультанты. Доставка осуществляется в любой город и поселок Украины в максимально сжатые сроки.