Связаться с нами вViberили по e-mail: info@trudovik.com.ua
Режим работы
ПН-СБ 09:00-18:00
ВС выходной
ua
| ru
Что такое дренажный насос?

Что такое дренажный насос?

Назад к решениям

Что такое дренажный насос?К сожалению, многим владельцам как частных домов, так и квартир знакома ситуация, когда после ливня подвальное помещении было затоплено. Справиться с отводом большого количества воды, в которой присутствуют различные примеси, поможет функциональное высокоэффективное оборудование. Что такое дренажный насос? Установка, основной задачей которой является откачивание или отведение воды и стоков из сливных ям и других резервуаров, также незаменимое оборудование в борьбе с последствиями подтопления подвалов. Различают несколько типов данных устройств. Поэтому есть смысл в том, чтобы также изучить, что такое фекальный насос. Система отличается от других моделей агрегатов тем, что оснащается специальными измельчителями взвесей, так как устройство перекачивает жидкости, в которых твердые включения отсутствуют или размер их невелик.

Дренажный насос – что это?

Информация о популярных видах оборудования позволит сделать максимально правильный выбор в пользу лучшей модели агрегата. Дренажные насосы бывают следующих типов:

  • поверхностные – устанавливаются непосредственно возле сливной ямы, на дно которой опускается шланг для откачивания отходов. Устройства работают в автоматическом режиме благодаря поплавковому механизму, с помощью которого осуществляется контроль над уровнем воды в резервуаре. При скоплении большого количества отходов поплавок поднимается и включает технику;
  • погружные – опускаются непосредственно в яму со стоками. Жидкость отсасывается агрегатом через специальные отверстия в его днище. От попадания крупных частиц (камней) устройство защищено сетчатым фильтром. Эти установки с успехом применяются как в быту, так и на промышленных, строительных и другого вида предприятиях.

Если вы хотите подробнее изучить, что такое фекальный насос, обратитесь за консультацией к специалистам интернет-магазина «Трудовик». На сайте известного и популярного в Украине поставщика оборудования как для быта, так и профессиональных целей, представлен огромный выбор универсальной высокоэффективной техники. В частности, дренажных установок насчитывается более тридцати моделей разной мощности, производительности и функциональных возможностей. Выбирайте агрегат в соответствии с личными предпочтениями и нуждами.