Связаться с нами вViberили по e-mail: info@trudovik.com.ua
Режим работы
ПН-СБ 09:00-18:00
ВС выходной
ua
| ru
Что такое торцовочная пила?

Что такое торцовочная пила?

Назад к решениям

Что такое торцовочная пила?Ознакомиться с нижеприведенной информацией следует всем, кто хочет знать, что такое торцовочная пила. А интересующихся с каждым годом становится все больше. Применение современного электроинструмента позволяет значительно упростить решение сложных задач по обработке материалов и изготовления разнообразных изделий. Временные затраты сведены к минимуму, а результативность в разы увеличилась. Например, что можно делать торцовочной пилой?  Цель использования инструмента – торцевые надрезы высокой точности и качества. Возможно, вы удивитесь, почему столь узкоспециализированное устройство так популярно среди потребителей. Но узнав подробнее, что такое торцовочная пила, найдете применение универсальному инструменту и в собственном доме.

Что можно делать торцовочной пилой, и где ее использовать?

Применение высококачественного производительного инструмента исключает образование заусениц и неровностей при обработке материала. Но это далеко не единственные преимущества, которыми обладает торцовочная пила. К ее главным достоинствам также относятся:

  • высокая мощность и производительность;
  • безопасность использования обеспечивают предохранительный выключатель и система остановки мотора;
  • возможность применения для работы с различными материалами: деревом, ламинатом, пластмассой, алюминием (мягкими металлами);
  • наличие дополнительных функций благодаря расширенной комплектации;
  • возможность подключения пылесоса;
  • оправданная стоимость.

Хотите сделать небольшой ремонт, а средства постоянно уходят на что-то другое? Теперь вы сможете сэкономить на оплате услуг мастера. Изучив, что такое торцовочная пила и правила ее применения, сможете выполнить ряд операций собственноручно. Специалисты интернет-магазина «Трудовик» советуют для домашнего использования выбирать модели мощностью от 1,5 кВт, тогда как в масштабном производстве не обойтись без агрегата, мощность которого равна 1,8 кВт и выше.

Если вы все еще сомневаетесь в своих знаниях насчет того, что такое торцовочная пила, проконсультируйтесь у профессионалов интернет-магазина «Трудовик». Они же порекомендуют модель, соответствующую вашим потребностям. Таким образом, вы сможете сэкономить. Ведь зачем покупать более дорогой профессиональный инструмент, используемый в мебельных цехах, если для выполнения простых операций достаточно «бытового»?