Связаться с нами вViberили по e-mail: info@trudovik.com.ua
Режим работы
ПН-СБ 09:00-18:00
ВС выходной
ua
| ru
Дизельные мотоблоки – универсальные и эффективные помощники фермера

Дизельные мотоблоки – универсальные и эффективные помощники фермера

Назад к решениям

Практически всю малогабаритную сельскохозяйственную технику способны заменить мощные и функциональные дизельные мотоблоки. Их возможности чрезвычайно широки. С помощью такого агрегата на участке производится большинство операций, которые требуют недюжинной физической силы и серьезных временных затрат. В первую очередь купить дизельные мотоблоки необходимо для земляных работ на больших площадях:

  • вспахивания, при котором поднимаются глубинные слои почвы. Грунт при этом хорошо перемешивается и насыщается кислородом;
  • боронования, производящегося отдельной насадкой с зубьями. Эта операция направлена не только на разрушение высохшей корки на поверхности почвы, но и на эффективное и быстрое удаление сорняков;
  • окучивания, обеспечивающего вентиляцию клубней и избавление от лишней влаги.

И это только базовые функции, на самом же деле возможности мотоблоков гораздо более впечатляющи. Оснастив их соответствующим навесным оборудованием, вы сможете и траву косить, и снег убирать, и картофель сажать и выкапывать. А используя прицеп, еще и грузы перевозить. Самое главное – правильно выбрать мотоблок, возможности которого соответствуют вашим запросам.

Дизельные мотоблоки: мощные и безотказные

Если сил агрегата с бензиновым двигателем хватает на обработку дачного участка и приусадебного газона, то для серьезного фермерского хозяйства лучше купить дизельный мотоблок. Причин тому несколько:

  • дизельные двигатели, работающие на низких оборотах, способны к высокому тяговому усилию. Они легко вспахивают тяжелые почвы и даже целину;
  • такие мотоблоки имеют, как правило, значительный вес. Благодаря этому фактору обеспечивается хорошее сцепление с почвой, глубокий захват грунта при вспахивании и отсутствие пробуксовки;
  • дизельные двигатели проще в эксплуатации, отсутствует необходимость регулировки карбюратора и т. п.;
  • ресурс дизельного мотоблока выше, чем бензинового;
  • агрегат с дизельным двигателем потребляет меньшее количество топлива, что в итоге дает значительную экономию финансов.

Известно, что дизельный двигатель тяжелее завести на морозе. Но это перестает быть проблемой, если купить мотоблок с электростартером.

Дополнительные функции дизельных мотоблоков

Универсальность использования мотоблока во многом зависит от наличия в его конструкции вала отбора мощности. Именно к нему подключается роторная или сегментная газонокосилка, картофелекопатель, мотопомпа, снегоотбрасыватель и другое навесное оборудование. Если вы планируете перевозить с помощью мотоблока грузы, выбирайте модель, у которой диаметр колес составляет как минимум 45 см и обратите внимание на наличие прицепного устройства. Желательно, чтобы угол поворота рукоятки достигал 180º.

Цена дизельного мотоблока в Киеве и возможность сэкономить при покупке

Стоимость дизельного агрегата в Украине относительно высока, однако в результате вы все равно останетесь в выигрыше. Хотя бы потому, что прослужит он при правильной эксплуатации дольше, чем бензиновый. Не стоит сбрасывать со счетов и меньший расход топлива у дизеля. Можно купить мотоблок в базовой комплектации, а навесное оборудование приобретать по мере необходимости. Обратите внимание на цены в нашем интернет-магазине, они вполне демократичны и доступны. Мы предлагаем современные модели с усиленной удлиненной базой, редуктором нового типа, воздушным и водяным охлаждением. С ними ваш труд станет значительно легче и продуктивнее, а значит, и урожаи будут выше. А не это ли главная цель каждого фермера?