Связаться с нами вViberили по e-mail: info@trudovik.com.ua
Режим работы
ПН-СБ 09:00-18:00
ВС выходной
ua
| ru
Как выбрать мотокосу и не прогадать

Как выбрать мотокосу и не прогадать

Назад к решениям

Вопрос о том, как выбрать мотокосу, интересует многих дачников и просто хозяйственных людей. Перед тем как заказать понравившуюся модель, необходимо изучить технические характеристики экземпляра и его возможности. О том, какую облегченную модель стоит купить и как правильно выбрать мот

окосу, речь пойдет ниже. В первую очередь эксперты рекомендуют обратить внимание на мощность агрегата и его вес. Оба показателя должны рассчитываться, исходя из площади, которую предстоит обрабатывать.

Как выбрать мотокосу: пошаговая инструкция

Изначально стоит разобраться со всеми важными пунктами, на которые придется опираться во время выбора. Какую бы версию устройства вы ни решили выбрать, всегда надо учитывать следующие аспекты:

  • режущий элемент;
  • вес и мощность;
  • производитель;
  • стоимость (обычно цена базируется на технических характеристиках);
  • тип двигателя.

Если вас интересует, как выбрать мотокосу, изначально стоит определиться с примерным фронтом работ, которые придется выполнять. От этого будет зависеть подбор режущего инструмента. Наиболее популярными элементами для оснастки являются ножи и лески. Для работы на небольшом участке и борьбы с сорняками можно недорого приобрести агрегат с леской. А вот резка камыша или большой объем работ требуют прибора с ножами.

Какую бы модификацию вы себе ни присмотрели, придется считаться с тем, что 1 кВт приравнивается к 1,36 лошадиным силам. Простая калькуляция поможет рассчитывать нужную мощность агрегата. Для небольшого участка достаточно 1 кВт. Огромное поле потребует более высоких показателей. В нашем интернет-магазине можно подобрать конфигурации на 2 - 3 киловатта.

Как выбрать мотокосу по параметрам мотора

Перед тем как выбрать мотокосу окончательно, клиент должен определиться с типом двигателя. От этого будет зависеть мощность, а также уровень шума при эксплуатации. Большинство современных устройств для покоса имеют двухтактный двигатель. Но более прогрессивные версии оснащаются четырехтактными. Они лучше подавляют шум, да и весят меньше.

Золотым правилом вопроса "как выбрать мотокосу и не ошибиться" считается правильный подбор агрегата по массе. Какую предельную нагрузку сможет долго выдерживать ваша рука? Идеальным вариантом считаеся экземпляр до 8 кг. При этом приветствуется комфортная рукоятка. Также напоминаем, что на все виды устройств в нашем магазине действует услуга доставки по Украине. В Киеве есть точка самовывоза, откуда можно забрать покупку самостоятельно.