Связаться с нами вViberили по e-mail: info@trudovik.com.ua
Режим работы
ПН-СБ 09:00-18:00
ВС выходной
ua
| ru
Какой набор головок лучше выбрать

Какой набор головок лучше выбрать

Назад к решениям

Торцевые головки служат заменителем рожковых ключей, с ними можно закручивать крепежи разных размеров всего одним инструментом. Эти изделия бывают как ударными, так и безударными. В зависимости от потребностей подбирается наиболее подходящий тип набора головок с трещоткой. Так, ударные, к примеру, больше подходят для высоких нагрузок. Рабочая поверхность головок отмечена шести- или двенадцатиугольным углублением для стандартных размеров. Чаще всего она сделана из прочной стали с содержанием хрома, от влияния влаги ее защищает покрытие из хромоникеля. Для того чтобы точно определить, какой набор головок лучше купить, следует не только учитывать соответствие инструмента поставленной задаче. Обращайте также внимание на марку производителя и качество изделия.

1.jpg

Выбор набора головок в зависимости от комплектации товара

Соответствующие инструменты подбираются с учетом планируемых работ. В набор торцевых головок по средней цене зачастую входит ключ трещотка, аксессуары и разнообразные насадки. Они могут иметь размеры ¾, ½, ¼ и 3/8, самый маленький из них – ¼ – бывает от 4 до 14 мм, а большой 3/8 – от 19 до 46 мм. Средние насадки подходят для быта или ремонтных работ автомобилей. Комплектующие маленьких размеров чаще всего используются в соединениях, имеющих резьбу, так как к ним не нужно прилагать механические усилия, большие применяются для поддержания в рабочем состоянии военной и сельхозтехники. Набор головок с трещоткой по сравнительно высокой цене включает дополнительные аксессуары. В комплект также входят более длинные насадки, которые часто применяются вместе со шпильками.

Обычно в набор торцевых головок входит несколько самых популярных размеров, и только в более крупных используется тип 3/8. Также в составе инструментов могут быть включены отвертки, молотки, плоскогубцы и рожково-накидные ключи. Обратите внимание на качество кейса, в котором хранится инструмент. Помните, ключи лучше брать отдельно, так как производители часто их покупают, а не изготавливают сами, что может привести к завышению цен.

3,2.jpg

Набор головок – выбор производителя товара

Часто бывает так, что даже известные фирмы изготавливают инструменты на той же линии и из того же материала, что и украинские компании. Отличие заключается только в ценах, оформлении, цветах и общем дизайне. При этом как качество стали, так и тип созданных изделий остаются одинаковыми. Поэтому ответ на вопрос, какой набор головок купить с оглядкой на авторитет бренда, достаточно неоднозначный. Кроме того, продукцию наиболее известных марок нередко подделывают, и это сложно обнаружить. Если вы внимательно отнесетесь к выбору производителя набора торцевых головок, то сможете быть уверены в длительной службе и качестве инструментов. Предлагая для продажи надежную продукцию, компании поддерживают свой авторитет.

Торцевые головки – делайте выбор, акцентируя внимание на качестве изделий

Все товары этого вида можно разделить по уровню цен на три вида: дешевые, средней и высокой стоимости. Наборы торцевых головок низкого качества приводят к проблемам с крепежами, неудобной работе, выводят из строя инструменты и чаще всего небезопасны. Их единственным достоинством считают невысокую цену, но она достигается за счет использования простой углеродистой стали без специального хромового покрытия. Зачастую под вопросом, какой набор головок купить, клиент подразумевает спектр товаров, доступных в цене. Большая часть таких изделий производится в Китае, и это отнюдь не говорит о том, что они плохи. КНР, как быстро развивающаяся страна, выпускает наборы торцевых головок достаточно хорошего уровня. Отличать товары среднего качества от низкого можно по таким признакам:

  • стоимость – прочная, надежная сталь для головок предполагает более высокую цену;
  • оформление и упаковка набора – нужно тщательно проверить, качественно ли приклеены наклейки на пластиковом кейсе, нет ли кривизны;
  • тип металла – помните, что набор головок с трещоткой должен быть сделан из хромванадиевой стали;
    3.jpg
  • качество рукоятки – подтверждается идеальной формой изделия. Убедитесь, что резина на рукояти не отслаивается;
  • число зубцов в трещотке – оптимальный вариант 72 зуба. При использовании такого инструмента отклонение ключа равно всего паре градусов.

Один из самых удобных способов заказа набора головок с трещоткой предлагает профессиональный интернет-магазин «Трудовик». На выбор представлены комплекты, соответствующие требованиям и финансовым возможностям пользователей. При желании вы прочтете на сайте подробную информацию о каждом товаре и в удобном формате сравните его с другими предложениями. Доставка товаров предусмотрена во все города Украины. Благодаря этой услуге можно осуществлять заказ из любой точки страны.