Связаться с нами вViberили по e-mail: info@trudovik.com.ua
Режим работы
ПН-СБ 09:00-18:00
ВС выходной
ua
| ru
Какой снегоуборщик выбрать для дачи и почему?

Какой снегоуборщик выбрать для дачи и почему?

Назад к решениям

Если вы являетесь счастливым обладателем большого загородного дома или дачи, наверняка сталкивались с проблемой уборки территории зимой. Конечно, хорошо, когда в это время года земля будто укрывается пышным белым одеялом, однако это вызывает определенные неудобства. Бывает не только трудно ходить по дорожкам, но и открывать двери или ворота. Поэтому следует обзавестись такой полезной техникой, как снегоуборщик. Сегодня купить подобное устройство не проблема, ведь ассортимент приборов довольно велик. Однако многие задаются вопросом: “Какой снегоуборщик выбрать для дачи?” Одно оборудование отлично справляется со свежевыпавшими осадками, тогда как другое способно убирать утрамбованный пласт. Каждая модель имеет свои особенности, которые следует учитывать, прежде чем окончательно определиться с выбором.

Какой снегоуборщик выбрать для дачи и почему?

Какой вид снегоуборщика выбрать для дачи?

Современный снегоуборщик представляет собой оборудование, которое очищает территории от снега путем его захвата, измельчения и выброса струей воздуха в заданном направлении. Сегодня различают несколько видов данной техники, каждая из которых обладает определенным набором достоинств. Вы можете выбрать снегоуборщик для дачи такого типа:

  1. Бензиновый, обладающий мощностью около 5-15 лошадиных сил. Такой снегоуборщик легко справляется со снеговыми заносами на даче. Устройство имеет металлический корпус, комплектуется ковшом для снега и желобом для отбрасывания. Благодаря солидной мощности, бензиновый снегоуборщик справляется даже с осадками двухнедельной давности, однако работать в этом случае нужно с перерывами, дабы не сгорел ведущий диск. Выбрать такой тип техники лучше для той дачи, где нет возможности подключения к электросети и есть большая территория.
    sneg-dlya-doma.JPG.pagespeed.ce.0C0BkrP52L.jpg
  2. Электрический, мощность которого меньше (2-3 лошадиных силы). Однако выбрать и купить снегоуборщик выгодно по нескольким причинам. Он стоит дешевле, более легкий, компактный, простой в управлении и удобный в транспортировке, а также менее шумный. Устройство отлично убирает свежевыпавший снег на даче, поэтому запустить его нужно до того момента, пока осадки не покроются ледяной коркой. С большими комьями он вряд ли справится, соответственно избавляться от них придется самостоятельно с помощью лопаты.
    maxresdefault.jpg

Если вы являетесь владельцем небольшого участка дачи, лучше выбрать снегоуборщик электрический. Он быстро справится с небольшим количеством осадков, существенно облегчая жизнь владельцам. В том случае, когда приусадебная территория довольно большая, стоит обзавестись бензиновым снегоуборщиком.

Как выбрать снегоуборщик для дачи?

Если вы определились с типом двигателя для оборудования, стоит также обратить внимание и на ряд других технических характеристик. Они в итоге влияют на удобство эксплуатации, эффективность обработки территории дачи, а также стоимость устройства. В частности, это:

  1. Тип передвижения. Снегоуборочная машина может быть самоходной, то есть перемещаться самостоятельно без помощи человека. Такая техника весьма удобная, справляется даже с замерзшим снегом любой плотности, однако весит больше и стоит гораздо дороже. Несамоходные машины требуют участия оператора, больше подходят для уборки небольших территорий.
    dd0b2850ca73455e04acc05c97a74f80.jpg
  2. Тип запуска. Оборудование может приводиться в действие вручную или электрическим путем. В первом случае нужно просто дергать за ручку устройства, чтобы включить снегоуборщик на даче. Во втором случае машина запускается электрическим стартером, который работает от сети или аккумулятора. В зимнее время этот вариант более удобный.
    785490p.jpg
  3. Захват. Этот параметр определяет скорость и эффективность работы снегоуборщика. Чем шире расстояние, которое может очистить машина за один проход, тем быстрее удастся привести в порядок территорию дачи. Высота захвата определяет, какой по величине слой снега может убирать оборудование.
  4. Другие характеристики. Обдумывая, какой снегоуборщик выбрать для дачи, важно учесть также такие критерии, как дальность выброса снега (в наиболее дорогостоящих моделях до 10 м и более, а в бюджетных – 1-4 м), наличие фар, чтобы иметь возможность работать в темное время суток, а также подогрева ручек.

db67e84b5ff81b42fb3ff70d4e275afa.jpg

Каждый из этих критериев впоследствии влияет на итоговую стоимость оборудования, однако определяет комфорт и удобство человека во время очистки территории. Запомнив эти нюансы, вы всегда будете знать, как выбрать снегоуборщик для дачи, и сможете купить наиболее оптимальную модель. Теперь осадки зимой вам не страшны. Какой бы снегоуборщик вы ни решили выбрать для дачи, он намного облегчит жизнь, сделает процесс поддержания порядка на территории приятным и радостным и значительно упростит пребывание в условиях самой холодной поры года.