Связаться с нами вViberили по e-mail: info@trudovik.com.ua
Режим работы
ПН-СБ 09:00-18:00
ВС выходной
ua
| ru
Мотокоса или газонокосилка – выбор остается за вами

Мотокоса или газонокосилка – выбор остается за вами

Назад к решениям

Мотокоса или газонокосилка – выбор остается за вамиОпределить, какой из видов оборудования – мотокоса или газонокосилка – будет оптимальным в том или ином случае не так сложно. Факторы, позволяющие выбрать технику для осуществления конкретных задач, – это не только перечень характеристик, которым должно соответствовать устройство, а и условия применения инструмента. Так, если планируется использование оборудования для ухода за ровным участком, без наличия крупных камней, есть смысл в том, чтобы потратиться на колесную газонокосилку, обеспечивающую качественную работу. Удобство использования гарантирует травосборник. Однако такое оборудование применяется исключительно для подстригания невысокой травы. Если нужна техника для дома, дачи, которая способна работать на неровной поверхности, выбирайте мотокосу. Оборудование оснащается косильной головкой с леской, ножом или же пильным диском. Представители интернет-магазина «Трудовик» утверждают, что с такой техникой вы сможете легко справиться с разросшимся бурьяном, жесткой травой или кустарником.

Чтобы выбор инструмента - газонокосилки или мотокосы - был удачным…

Мечты об отдыхе на собственной даче воплотились в реальность, но все еще продолжаете грезить о спокойных, не наполненных суетой днях? Вы столкнулись с проблемой многих дачников – элементарным незнанием о существовании помощников самых разных видов, позволяющих минимизировать временные и трудозатраты на уход за участком. Газонокосилка или мотокоса – эти инструменты считаются наиболее популярными в данной сфере жизни человека. Они позволят осуществлять сложные задачи по окультуриванию и поддержанию территории в привлекательном состоянии с минимальными временными затратами. Чтобы выбрать оптимальный вариант оборудования, примите во внимание следующие факторы:

  • особенности строения и размер обрабатываемого участка;
  • удобство в эксплуатации определенной модели техники;
  • наличие дополнительного оснащения оборудования, способствующего расширению его функциональных возможностей;
  • стоимость устройства.

Если делать выбор в пользу мотокосы или газонокосилки, когда планируется уход за территорией с обработкой участка в труднодоступных местах, то лучше отдать предпочтение универсальному оборудованию. Сравнительно небольшой вес, эргономичный дизайн и удобная конструкция устройства позволят легко выполнять сложные задачи. К тому же с управлением мобильной мотокосой справится даже новичок. Для ухода за газонами целесообразно купить более мощную технику – газонокосилку, причем бензинового типа, дающую большую свободу передвижения.