Связаться с нами вViberили по e-mail: info@trudovik.com.ua
Режим работы
ПН-СБ 09:00-18:00
ВС выходной
ua
| ru
Устройство гидроаккумулятора в условиях современного рынка

Устройство гидроаккумулятора в условиях современного рынка

Назад к решениям

Устройство гидроаккумулятора в условиях современного рынкаГидроаккумулятор ― важная составляющая систем водоснабжения и отопления, главное предназначение которой ― накопление определенного количества воды под определенным давлением. На рынке существует множество агрегатов с различным устройством гидроаккумулятора. Благодаря этим сосудам в системе водоснабжения уменьшается количество скачков давления. Принцип работы гидроаккумулятора направлен на снижение уровня гидроударов в водоснабжении и отоплении.

Эти устройства обладают достаточно широким спектром исполняемых функций. Так, устройство и принцип работы гидроаккумуляторов позволяют накапливать жидкость, забирать избыточное давление и подавлять гидроудары в системе водоснабжения и отопления. Эти агрегаты также широко используют в различных промышленных сферах. Они нашли свое применение и в автомобилестроении, и в авиации,  в сельхоз- и строительном машиностроении, в нефтедобычи, а также в других отраслях индустрии.

Категории выбора агрегатов

Сегодня на рынке строительных материалов можно отыскать большое количество различных видов устройств гидроаккумуляторов. Они отличаются по ценовым категориям и по своему предназначению в эксплуатации. Кроме того, при выборе необходимого агрегата нужно выяснить стоимость и возможность покупки сменного баллона или мембраны ― важных элементов для работы гидроаккумуляторов.

Для бытовых целей рекомендуют использовать два вида агрегатов ― мембранные и баллонные. У каждого из них практически идентичная структура, но между принципами работы отдельного гидроаккумулятора существуют весомые отличия:

  • Мембранные напорные баки в контакте с водой используют металлические стенки аккумулятора, которые со временем может повредить коррозия.
  • В баллонных моделях с горячей водой взаимодействует лишь каучуковый баллон ― сменный элемент, для замены которого не потребуются специальные знания и навыки. Именно из-за принципа работы этих гидроаккумуляторов инженеры советуют для систем индивидуального водоснабжения использовать преимущественно этот тип аккумулятивного устройства.

Также среди ассортимента представлены горизонтальные устройства, которые используют для насосных станций, и вертикальные, применяемые для погружных насосов. Они станут надежными помощниками для поддержания стабильного уровня давления.

Интернет-магазин «Трудовик» предлагает клиентам широкий выбор устройств гидроаккумуляторов и сменных мембран в различных ценовых категориях. Сотрудники этого предприятия помогут вам с доставкой нужного агрегата в любую точку Украины, ведь эта услуга доступна для всех городов нашей страны.