Связаться с нами вViberили по e-mail: info@trudovik.com.ua
Режим работы
ПН-СБ 09:00-18:00
ВС выходной
ru
| ua
Бензопила

Бензопила

Назад к решениям

В жизни продуманного мастера невозможно обойтись без качественной садовой техники, которая просто незаменима в быту, строительстве или профессиональной сфере. Бензопила "Макита" – отличный пример такого устройства. Этот ручной инструмент качественно и быстро выполняет все поставленные перед ним задачи, отличается долговечностью и надежностью.

Бензопила

Неудивительно, что большинство мастеров выбирают именно продукцию бренда Makita, ставшего синонимом качества и доступности. Данная японская компания уже больше 100 лет уверено занимает лидирующие позиции на отечественном и зарубежном рынке. Цепные пилы Makita выполняют самые различные работы, независимо от их сложности. При этом стоимость такого инструмента вполне доступна и в разы ниже, чем у профессиональных бензопил других производителей.

Мы поможем выбрать лучший вариант бензопилы "Макита", который прослужит вам на протяжении долгих лет! Расскажем об особенностях продукции данного бренда, подскажем, на что стоит обратить внимание в первую очередь и посоветуем, где можно купить бензопилу "Макита" по самой привлекательной стоимости.

Преимущества цепной бензопилы Makita

«Сердцем» каждой бензопилы является мотор двухтактного типа. Он совершает около 14 000 оборотов ежеминутно. Работает такая техника на специальной смеси для топлива, на основе бензина и масла. Топливо необходимо подготавливать непосредственно перед работой с бензопилой Makita или другого бренда, потому что оно быстро теряет свои качества. Одной заправки для такого инструмента хватает приблизительно на час.

Бензопилы "Макита" отличаются от электропил большей мощностью и продолжительностью работы. Их можно использовать даже в мокрую погоду на открытом воздухе. Главным преимуществом устройств "Макита" является их производительность и мобильность.

Свою популярность данный инструмент заслужил неспроста. По отзывам его владельцев, бензопилы "Макита" отличаются:

  • высоким качеством сборки;
  • отменной мощностью;
  • простотой в использовании;
  • эргономичностью;
  • длительным сроком эксплуатации.

Даже самой твердое дерево легко поддается обработке данной бензопилой "Макита". При этом у инструмента отсутствуют скрипы и люфты, что повышает продуктивность последнего и облегчает работу с ним оператора. Достаточно просто взглянуть на статистику последних исследований – бензопилы Makita на 300% эффективнее, чем аналогичные инструменты по такой же стоимости других брендов. Именно поэтому эти устройства намного чаще выбирают и покупают в интернет-магазинах!

Чем больше мощность вашей бензопилы Makita, тем с более толстыми деревьями она сможет справиться. Если вы планируете обрабатывать достаточно массивные деревья, тогда вам стоит выбирать устройства мощностью 4,1 кВт. Если же вы нуждаетесь в бензопиле "Макита" исключительно для бытового применения, выбирайте модели, мощность которых не превышает 1,8 кВт. Этого показателя для вас будет вполне достаточно!

В своем обслуживании инструмент достаточно простой и нетребовательный. Например, заменить цепь на бензопиле "Макита" под силу даже новичку. При этом нет необходимости использовать специальный ключ. Инструмент надежно защищен от физических и механических повреждений благодаря особому корпусу. Также его конструкция защищает бензопилу "Макита" от попадания сора и пыли.

В процессе работы инструмент Makita практически не вибрирует. Показатель вибраций бензопилы составляет всего 5 единиц. Благодаря этому оператор с легкостью удерживает инструмент в руках, не устает во время продолжительной работы и производит максимально ровный распил.

Бензопила

Еще одним ощутимым преимуществом бензопил "Макита" по отзывам владельцев является их малошумность. Чаще всего такой показатель составляет всего 102 дБ. У аналогичных моделей других производителей данный параметр значительно выше и достигает 120 дБ. Таким образом оператор может даже не надевать наушники во время работы.

И главное: бензопилы "Макита" отличаются доступной ценой и длительным сроком эксплуатации. Таким образом вы не просто выбираете и покупаете инструмент для себя, а делаете стоящее капиталовложение, которое прослужит вам без необходимости в дополнительном обслуживании на протяжении долгих лет.

Секрет выбора лучшей бензопилы "Макита"

Чтобы подобрать оптимальный вариант такого устройства для своих нужд, вначале стоит определиться, в какой сфере вы собираетесь его использовать. Бензопилы относят к таким приборам:

  • бытовым;
  • полупрофессиональным;
  • профессиональным.

Бытовые бензопилы "Макита" также называют садовыми. Их название указывает на основное назначение такого инструмента – работу на территории возле дома и заготовку дров. Мощность двигателя в них небольшая. Редко она составляет больше 2,5 кВт. Такой инструмент не предназначен для длительной интенсивной работы. Каждые 20 минут использования бензопилы Makita бытового типа стоит делать паузу. При надлежащей эксплуатации инструмент сможет прослужить вам многие годы.

Полупрофессиональные бензопилы "Макита" чаще всего выбирают фермеры. Именно поэтому они получили свое второе название – «фермерские». Мощность двигателя в таком инструменте составляет не меньше 1,5 и не больше 3,3 кВт. Его можно использовать около 4 часов ежедневно. Такая интенсивная работа никаким образом не отразится на его долговечности. Цена бензопил "Макита" полупрофессионального типа выше, чем у бытовых моделей, однако ниже, чем у профессиональных.

Профессиональные модели бензопил созданы для работы на промышленных объектах. Они отличаются существенными размерами и производительным мотором, мощность которого составляет до 6,5 кВт. Без перерыва такой инструмент можно эксплуатировать на протяжении 8 часов и это никак не отразится на его продуктивности работы.

Если вы уже определились с тем, какого типа бензопила "Макита" вам необходима, пришло время присмотреться к длине ее шины. Именно этот показатель влияет на то, какой ширины деревья сможет распиливать бензопила. Для бытовых моделей оптимальной считается длина шины от 20 до 40 сантиметров. Чтоб обрабатывать узкие деревья лучше подбирать устройства с такой короткой деталью.

А вот в профессиональных бензопилах Makita этот показатель в разы больше. С помощью специализированного инструмента обрабатывают дуб, акацию, ясень и другие массивные деревья. Их также используют для валки леса.

Также необходимо обратить внимание на шаг цепи бензопилы "Макита". Для бытовых нужд нет необходимости покупать инструмент с высоким показателем такой величины. Бензопилы с небольшим шагом осуществляют распил более аккуратно и отличаются небольшой вибрацией. С таким инструментом значительно удобнее работать, чем с массивными профессиональными моделями.

Бензопила

Лучшая бензопила "Макита" по отзывам покупателей

Речь идет о модели Makita EA3203S40B. Она уже не раз попадала в пятерку лучших инструментов по версии покупателей. Данный инструмент можно отнести к полупрофессиональному сегменту. Мощность этой бензопилы составляет 1,4 кВт. Данного показателя вполне достаточно для интенсивной работы на протяжении достаточно длительного времени. Также такая бензопила "Макита" отличается вместительным бензобаком объемом 400 мл, что в свою очередь упрощает процесс дозаправки.

Данная модель бензопилы имеет несколько существенных преимуществ:

  • легкость запуска мотора благодаря пружинному усилителю;
  • простота перехода из режима зажигания в холодный пуск;
  • надежная антивибрационная система, которая изготавливается из прочной стали;
  • быстрый тормоз, действующий инерционно.

Шина в Makita EA3203S40B имеет стандартную длину 40 сантиметров. Как и в других моделях такого оборудования, цепь в бензопиле "Макита" можно настраивать без специального ключа. Оборудование считается оптимальным в своем сегменте, что подтверждают отзывы множества покупателей.

Купить бензопилу "Макита" по самым выгодным ценам вы сможете в нашем интернет-магазине trudovik.com.ua. Мы гарантируем высокое качество и большой ассортимент всего представленного товара, быструю и своевременную доставку, а также – компетентную консультацию наших менеджеров. С нами вы сможете получать настоящее удовольствие от каждой покупки, совершая ее с максимальным комфортом!