Связаться с нами вViberили по e-mail: info@trudovik.com.ua
Режим работы
ПН-СБ 09:00-18:00
ВС выходной
ua
| ru
Правила водного отдыха, или как выбрать надувную лодку

Правила водного отдыха, или как выбрать надувную лодку

Назад к решениям

kak-vybrat-naduvnuiu-lodkuРыбалка, речная прогулка или заезд на водных лыжах - желанный отдых для каждого любителя активного времяпрепровождения. Чтобы иметь возможность заняться таким спортом в любой удобный момент, вам непременно нужна лодка. Однако прежде чем купить ее, необходимо ознакомиться с некоторыми правилами. Итак, давайте выясним, как выбрать надувную лодку.

Делаем выбор правильно!

Чтобы решить, какую надувную лодку выбрать, следует точно определиться с целями ее использования и желаемыми параметрами будущего приобретения.

  1. Сфера применения. Для разных видов деятельности следует подбирать определенный вид средства. К примеру, для рыбалки подойдет изделие длиной до 3-х метров. Если вы хотите рыбачить вдвоем с другом, то стоит брать модель на 3,5 м, а если в планах еще и забрасывание спиннинга, то не обойтись без 3,7-метрового агрегата. Для сплавов по реке стоит купить спортивную лодку (длина – около трех метров) с укрепленным днищем. Цена ее куда выше, чем у предыдущего вида, но и параметры куда лучше: грузоподъемность составляет до 400 кг против течения. А вот прогулочные лодки – очень легкие и простые в хранении. Их пол может быть надувной или съемный. Учтите сферу использования и выбрать нужную модель будет куда проще.
  2. Акватория. Когда решаете, какую надувную лодку выбрать, определитесь, где вы будете ее использовать. При вероятности возникновения в водоеме сильных волн и ветра (например, в море или в заливе), стоит выбрать моторную надувную лодку. Наличие двигателя в таком случае несколько понизит парусность и повысит мореходность. А вот для небольшого озера подойдет и гребная модель.
  3. Материал. Два основных сырья для изготовления лодок – это ПВХ и хайпалон. Армированный поливинилхлорид абсолютно водонепроницаем, достаточно прочный и стоит сравнительно недорого. Лодки из него можно хранить и использовать при температурах -35 - +75 градусов, а прослужат они в целом до 10 лет. Второй вариант, хайпалон, считается лучшим материалом, из которого можно изготовить надувную лодку, но его цена намного выше, чем у ПВХ. Однако при этом покупатель платит за повышенную устойчивость к УФ-излучениям, химическим воздействиям и температурам (-50 - +100 градусов).

Интернет-магазин «ТРУДОВИК»: дешевые надувные лодки

«ТРУДОВИК» - это магазин, в котором можно не просто заказать надувную лодку, но и получить грамотную консультацию о том, как ее правильно выбрать и какую модель лучше приобрести. Мы предлагаем надувные лодки только от проверенных производителей (например, Storm), которые гарантируют надежность и долговечность своих изделий. Еще мы готовы порадовать вас быстрой доставкой по всей Украине, а также возможностью самовывоза со склада в Киеве.